Экономика

Бийский интернет-провайдер "Интелком" признан банкротом

Алтайский арбитражный суд опубликовал решение по делу о банкротстве бийского оператора кабельного телевидения и интернет-провайдера "Интелком". Компания признана банкротом и на ней введена процедура конкурсного производства.

В судебном решении также говорится, что в настоящее время у компании восемь кредиторов с требованиями на общую сумму порядка 75,9 млн. рублей. А должник располагает активами на сумму порядка 70,4 млн. рублей, из которых в 30,2 млн. рублей оцениваются основные средства.

Напомним, что иск о признании компании банкротом подала компания "Арес-Плюс" в конце мая 2011 года. По данным портала telecomza.ru, "Арес-Плюс" является правопреемником компании "Стройком". В 2007 году между "Стройкомом" и "Интелкомом" был заключен договор на оказание услуг на общую сумму свыше 3 млн. рублей. После выполнения работ провайдер отказался платить за услуги "Стройкома" даже после того, как суд по иску подрядчика обязал его это сделать.

Оператор "Интелком" создан в 2007 году. Его руководителем является Андрей Цехин, зять бывшего мэра Бийска Анатолия Мосиевского. В 2009 году компания построила сеть связи для предоставления доступа в Интернет, кабельного ТВ и телефонии. Она охватила 600 из 2 029 многоэтажных домов в Бийске. По словам Андрея Цехина, объем инвестиций в проект составил 100 млн. рублей. Инвестором выступила московская фирма "Мега-Групп", которая являлась соучредителем "Интелкома". По данным одного из участников рынка, "Интелком" в настоящее время продолжает оказывать услуги связи и сейчас занимает не более 10% рынка домашнего Интернета в Бийске. На сайте оператора также происходит обновление информации. Последняя новость датирована 13 апреля текущего года. В ней сообщается о создании сообщества провайдера в одной из социальных сетей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость