Новости партнеров

Экономика

Бизнес-омбудсмен: введение QR-кодов нужно приравнять к локдауну

Оказание поддержки бизнесу во время пандемии должно исходить из равнозначности введения QR-кодов и "локдауна", считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

QR-код.
QR-код.
unsplash.com.

"Если мы говорим о мерах поддержки, то если QR-коды, то приравнять их к локдауну. Надо понимать, что локдаун, то есть закрытие полное предприятий и введение QR-кодов, они, в общем, влияют негативно практически одинаково на бизнес", - сказал накануне в Новосибирске.

Также, считает Титов, кредиты, которые выдаются бизнесу под 3% годовых с условием сохранения 90-процентной занятости, были трансформированы в кредиты, выдававшиеся в первую волну COVID-19, пишет "Интерфакс".

"Чтобы мы вспомнили хороший опыт прошлого и (кредиты под 3% - ИФ) были бы приравнены к тем кредитам, которые выдавались под 2% на первой волне, и когда их не надо было возвращать, если ты сохраняешь занятость", - сказал Титов.

Также уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что ограничительные меры, вводимые из-за COVID-19, в том числе QR-коды, должны быть более системными.

«Направление нашей работы — систематизировать меры ограничительные, потому что хаос полный", — сказал Титов.

Он сообщил, что готовит предложения правительству РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость