Экономика

Бизнес-проекты алтайских предпринимателей получат 25 млн рублей на развитие

Завершился конкурсный отбор на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере экономики.

В 2014 году конкурсный отбор на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере экономики проводился по 8 направлениям:

  • "Сельское предпринимательство";
  • "Женское предпринимательство";
  • "Индустрия детских товаров";
  • "Чистый муниципалитет";
  • "Экскурсионный туристический объект";
  • "Вкусная карта Алтая";
  • "Частное спортивное сооружение";
  • "Частная стоматологическая практика на селе".

Общая сумма грантовой поддержки составит 25 млн рублей за счет средств краевого бюджета.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по направлению "Сельское предпринимательство" гранты получат предприниматели из Залесовского, Солтонского, Кулундинского, Курьинского, Тогульского и Алейского районов края.

По направлению "Женское предпринимательство" победителями стали субъекты предпринимательства из Романовского района и Заринска.

Предприниматели-победители конкурсного отбора представили разнообразные проекты. Грантовыми средствами будет поддержано создание нового перерабатывающего цеха, организация и благоустройство придорожного сервиса, развитие туристско-оздоровительного комплекса, гостиничного бизнеса, открытие нового кафе, оказание услуг по водоснабжению и теплоснабжению.

Впервые в 2014 году была учреждена номинация "Гастрономическая уникальность", в рамках которой поддержаны проекты по развитию и расширению ассортимента блюд общепита и придорожного сервиса предпринимателей из Алтайского и Тальменского районов края.

Справка

Гранты губернатора Алтайского края в сфере экономики предоставляются на развитие перспективных проектов хозяйствующих субъектов различных направлений деятельности, начиная с 2011 года. За три года в рамках поддержки женского и сельского предпринимательства гранты губернатора края предоставлены 21 субъекту предпринимательства на общую сумму 19 млн. 200 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость