Новости партнеров

Экономика

Бизнесмены продают землю у Барнаульского сереброплавильного завода из-за медленных чиновников

Компания "Мейтан" выставила на продажу 37 соток земли в границах Барнаульского сереброплавильного завода (ул. Ползунова, 43), узнал "Толк". Вместе с участком за 75 млн рублей продают и эскиз здания, которое хотели построить.

Эскиз офисника на ул. Ползунова, 43.
Эскиз офисника на ул. Ползунова, 43.
Авито / tolknews.ru

"Мейтан" планировала возвести статусный офис в классическом стиле, чтобы принимать зарубежных бизнес-партнеров. Компания разработала охранные зоны, необходимые для строительства в границах памятников архитектуры, а также защитила эскизный проект.

До реализации дело не дошло из-за медленных согласований.

"В Барнауле все слишком долго согласовывается. Мы наконец-то получили градостроительный план земельного участка, но почему-то не на офисный объект, а на торгово-развлекательный. Наш бизнес ждать не может. Мы нашли другое, новое и уже построенное здание. Сейчас идет сделка, которая должна завершится осенью", – прокомментировала президент компании Любовь Леванюк.

Сотка в этой части Барнаула стоит около 2 млн рублей, поэтому "Мейтан" оценил лот в 76 млн рублей.

Напомним, что основная часть Барнаульского сереброплавильного завода принадлежит компании "Матч", но возможная сделка по покупке участка на ул. Ползунова, 43 с собственниками компании не обсуждалась.

Ранее altapress.ru писал, что Барнаульский сереброплавильный завод попал на карту исчезающих памятников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость