Экономика

БТСК утверждает, что горячая вода в центре Барнаула отключена из-за коммунальной аварии

13 августа "Барнаульская теплосетевая компания" (БТСК) дала пояснение, почему центр Барнаула отключен от горячей воды. БТСК сообщает, что 12 августа планировала возобновить подачу горячей воды в центральной части города в границах ул. Челюскинцев, пр. Строителей, пр. Социалистический, ул. Молодежная, ул. Некрасова, ул. Гоголя. Однако в результате резкого увеличения подпитки произошел порыв тепловой сети в районе предприятия "Декоративные культуры" на ул. Власихинская.

Ремонт труб.
Ремонт труб.
Олег Богданов

В работах по ликвидации порыва задействовано две ремонтные бригады, специалистам предстоит заменить поврежденный участок теплосети диаметром 800 мм. О сроках проведения ремонтных работ БТСК не сообщает.

Как ранее сообщал altapress.ru, по данным администрации Барнаула, вчера, 12 августа, планировалось восстановление горячего водоснабжения в центральной части города. По сведениям мэрии, "Барнаульская теплосетевая компания" (БТСК), входящая в структуру "Сибирской генерирующей компании" (СГК), приступала к работам по заполнению систем. Однако во второй половине дня в Единую диспетчерскую службу города поступила телефонограмма от БТСК. В ней говорится: "В связи с резким увеличением подпитки по контуру ТЭЦ-3 до 600 тонн в час во время пуска тепломагистрали М-34 с 17.00 12.08.2014 г. будет отключена тепломагистраль М-34 с потребителями центральной части г. Барнаула".

Тем временем, по данным администрации, поздно вечером 12 августа был подан теплоноситель по контуру АЗА в 17-м микрорайоне. В утреннем сообщении мэрии 13 августа говорится: "Сегодня утром котельная завода вышла на расчетные мощности по подогреву воды. В течение дня ожидается нормализация горячего водоснабжения в микрорайоне". По информации altapress.ru, в часть домов горячая вода начала поступать, в части – пока отсутствует.

Напомним, что сложившаяся ситуация стала следствием конфликта, развернувшегося между СГК, АЗА и мэрией Барнаула за право снабжать теплом 17-й микрорайон (ул. Папанинцев – пр. Красноармейский – ул. Партизанская – ул. Ядринцева).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость