Новости партнеров

Экономика

Депутат ГД попросил Росавиацию приоритетно субсидировать перелеты в Алтайский край

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов направил письмо руководителю Росавиации с просьбой рассмотреть вопрос о субсидировании перелетов на Алтай, сообщает ТАСС.

Самолет в небе. Авиасообщение. Туман.
Самолет в небе. Авиасообщение. Туман.
CC0

"Направил письмо руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с просьбой приоритетно рассмотреть поддержку основных перелетов по направлению Алтайского края. Поддержка и развитие туристической деятельности, а также доступность перелетов для жителей региона - одни из приоритетных направлений развития Алтая. С учетом среднего дохода населения для жителей региона цена билетов является невероятно высокой", - рассказал Бессарабов.

Он подчеркнул, что развитие авиационных перевозок и реконструкция инфраструктуры аэродромов - это часть народной программы "Единой России", с которой партия шла на думские выборы в 2021 году.

Напомним, программа предполагает субсидирование перелетов и выделение дополнительных средств на развитие гражданского авиастроения.

Ранее сообщили, что правительство РФ выделит субсидии российским авиакомпаниям в размере 100 млрд рублей, чтобы частично компенсировать расходы на полеты внутри страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость