Новости партнеров

Экономика

Директор "Эвалара" объяснила, будут ли из-за бессимптомных больных Covid-19 останавливать завод

Руководство бийского фармпредприятия "Эвалар" прокомментировало вспышку коронавиру на производстве. Директор заявила, что завод продолжит работать "и в праздники несмотря на ужесточение карантинных мер".

"Эвалар" запустил новый цех лекарственных препаратов
"Эвалар" запустил новый цех лекарственных препаратов
Дмитрий Лямзин

Как сообщает "Бийский рабочий", Минпромторга России относит «Эвалар» к предприятиям жизнеобеспечения, которые должны гарантировать бесперебойное производство. Ведомство рекомендовало предприятию осуществлять выпуск продукции несмотря на вспышку коронавируса.

Лариса Прокопьева,
генеральный директор завода "Эвалар":

Основные мощности нашего предприятия сейчас ориентированы на поставку антисептиков и лекарственных препаратов первичного спроса у населения, включая противовирусные средства. Все это накладывает на нас дополнительную ответственность в части сохранения жизнеспособности производства и защиты здоровья сотрудников. Предприятие продолжило работу и в праздники несмотря на ужесточение карантинных мер. В силу специфики своей деятельности и в отличие от иных секторов экономики Эвалар ввел постоянное тестирование сотрудников, поэтому информация о всех фактах оперативно поступает в Роспотребнадзор.

"Эвалар" запустил новый цех лекарственных препаратов
Дмитрий Лямзин

В компании рассказали, что тестирование сотрудников началось еще неделю назад после появления информации от одной из сотрудниц. Она сдала анализ на COVID-19 после получения положительного теста ее мужем – у нее подтвердилась бессимптомная форма коронавируса.

Круг контактов этой сотрудницы был установлен, десятки человек производственных подразделений прошли тестирование. В большинстве случаев результаты отрицательные, у 10 — выявлена бессимптомная форма коронавируса, эти сотрудники находятся на карантине.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость