Экономика

Директором Tele2 в Алтайском крае назначили успешного менеджера из Томска

Новым директором филиала Tele2 в Алтайском крае стал Алексей Курочкин, который ранее работал в томском филиале компании. В июле 2010 года, через 13 месяцев после запуска в Томске, филиал перестал быть убыточным, а в 2011 году стал лидером на региональном рынке сотовой связи. Тогда Курочкин работал техническим директором этого подразделения, сообщили altapress.ru в пресс-службе Tele2. Прежний руководитель алтайского филиала Владимир Кочергин уехал в Саратовскую область, где возглавил филиал МТС.

Как журналисты тестировали интернет Tele2 в новогодних местах Барнаула.
Как журналисты тестировали интернет Tele2 в новогодних местах Барнаула.
Анна Зайкова

Алексей Курочкин.
Алексей Курочкин.
Tele2.
Алексей Курочкин окончил Томский государственный университет. К команде Tele2 он присоединился в феврале 2002 года. Он начал свою карьеру инженером по обслуживанию технологических систем кемеровского филиала, Алексей уже через два года возглавил отдел эксплуатации, а в августе 2008 года был назначен на должность технического директора Tele2 в Томской области. С 2014 года Алексей руководил филиалом Tele2 в Томской области.

О работе Курочкина в Томском филиале Tele2 в пресс-службе компании сообщили следующее.

Пресс-служба Tele2:

Запуск связи Tele2 в Томской области стал трудным, но успешным кейсом. На момент старта коммерческих операций (июнь 2009 год) проникновение сотовой связи в регионе уже составляло более 100%. При этом, только за первые 40 дней к Tele2 подключились 110 тысяч томичей. Одним из ключевых факторов успеха Tele2 в Томской области стала бизнес-модель оператора. Жители региона, где каждый пятый является студентом, оценили низкую цену, простые условия тарифных планов без звездочек и скрытых условий. Кроме этого, на этапе старта коммерческих операций в Томске было обеспечено высокое качество связи. Это позволило сформировать на новом рынке имидж качественного и при этом недорогого оператора.

В период запуска Tele2 в Томской области Алексей Курочкин отвечал за стратегическое и оперативное управление техническим подразделением компании в регионе. Под руководством Алексея компания вела активные работы по строительству новых объектов сетевой инфраструктуры и успешно выполняла программы развития сети как в Томске, так и в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Алексей Курочкин будет отвечать за развитие бренда Tele2 в Алтайском крае, стратегическое и оперативное управление бизнесом, а также за улучшение основных операционных и финансовых показателей филиала. Отдельным фокусом деятельности Алексея станет развитие сети 3G в Алтайском крае.

Дмитрий Кромский,
директор макрорегиона "Сибирь" Tele2 Россия:

В сентябре прошлого года Tele2 запустила в коммерческую эксплуатацию сеть в Алтайском крае. Сейчас перед регионом стоят еще более амбициозные задачи — улучшение коммерческих показателей, ускорение роста абонентской базы, а также планомерное развитие восприятия бренда действующими и потенциальными абонентами. Уверен, у Tele2 в Барнауле есть большой потенциал для роста, а опыт и управленческие навыки Алексея, подтвержденные отличными результатами компании в Томской области, помогут достичь поставленных целей и придадут работе команды новый импульс.

Владимир Кочергин.
Владимир Кочергин.
Tele2
В ноябре в интервью altapress.ru прежний директор филиала Tele2 Владимир Кочергин рассказал, что "в Алтайском крае число абонентов по сравнению с моментом запуска бренда выросло кратно", но "в рамках прогнозов". Информацию о доле рынка Tele2 в регионе он не раскрыл. Ей не смогли поделиться и в пяти аналитических агентствах, куда редакция направляла запросы.

Кочергин также рассказал, что по данным на начало июля 2016 года в зоне покрытия сети 2G от Tele2 проживало более 85% населения региона, а 3G был доступен более чем 60% жителей.

Владимир Кочергин приехал работать на Алтай из Кемеровского филиала Tele2. При его участии компания осуществила старт работы в регионе в сентябре 2015 года. Кочергин рассказал altapress.ru, что с 1 декабря работает директором Саратовского филиала МТС, где ему предложили лучшие условия.

Отметим также, что в конце осени Владимир Кочергин стал популярным автором в социальной сети Facebook. 29 ноября он опубликовал пост, который собрал более 27 тысяч лайков и более 12 тысяч репостов. Текст был посвящен тому, как уничтожить бизнес любой компании. В нем использовалась нецензурная лексика. После этого поста Владимир Кочергин сделал еще серию острых публикаций, которые также вызвали отклик у аудитории, но уже заметно меньший — несколько сотен лайков и десятки репостов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость