Новости партнеров

Экономика

Дмитрий Киселев решил перейти на вино

Генеральный директор информагентства "Россия сегодня", ведущий политических шоу Дмитрий Киселев неожиданно возглавил Союз виноградарей и виноделов России. Как пишет "Ведомости", он сменил на этом посту защитника российских предпринимателей Бориса Титова.

Дмитрий Киселев.
Дмитрий Киселев.
www.youtube.com

Борис Титов возглавлял Союз виноградарей и виноделов России в течение 9 лет и признался, что очень устал совмещать бизнес (он владеет винным домом "Абрау-Дюрсо") и общественную деятельность. Поэтому сам подал в отставку.

Газета также сообщает, что Дмитрий Киселев появился на "виноградном" посту неслучайно. Телеведущий не просто любит вино, а инвестирует в виноделие в Крыму. Проект с его участием под названием Cock t`est belle в Коктебеле был основан в 2009 году четырьмя семьями, компании принадлежит около 5 га виноградников, маленькая винодельня и погреб для выдержки игристых вин. Хозяйство производит до 4000 бутылок в год.

Что касается. союза, то при Титове эта общественная организация активно отстаивала интересы отрасли. В частности, она почти добилась возврата рекламы вина на телевидении. Премьер-министр Дмитрий Медведев осторожно высказался в том смысле, что такая реклама в ближайшее время может вернуться на телеэкраны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость