Экономика

Долг Даниила Мудрика остался невостребованным на торгах

В Барнауле не нашлось желающих выкупить долги экс-руководителя КЖБИ-1 Даниила Мудрика. Соответствующие торги состоялись 20 ноября.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

Как сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на материалы "Межрегиональной электронной торговой системы", аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Одновременно назначены новые торги, которые состоятся 30 декабря.  Заявки принимаются с 23 ноября по 25 декабря.

На аукционе будет разыграно право требования к Даниилу Мудрику в размере 64,96 млн. рублей в порядке субсидиарной ответственности по обязательствам КЖБИ-1. При этом цена остается открытой. На первых торгах стартовая цена лота равнялась 6,84 млн. рублей без НДС, а размер задатка составлял 20% от стартовой цены.

Процедура банкротства в отношении КЖБИ-1 введена в декабре 2009 года. Сумма требований кредиторов на тот момент составляла 309,5 млн. рублей.

Напомним, что 6 ноября Даниил Мудрик (сын известного бизнесмена Владимира Мудрика) подал в арбитражный суд Алтайского края заявление о своем банкротстве. По данным Федеральной службы судебных приставов, в отношении Даниила Мудрика ведется 16 исполнительных производств, в рамках которых он имеет долги по налогам в сумме более 323 тыс. рублей, по страховым взносам - более 100 тыс., а также долг по кредитам - более 42 млн рублей.

Вслед за ним в суд обратился сам Владимир Мудрик, а затем еще трое членов семьи. Позже аналогичное заявление подал Станислав Мудрик — брат Владимира. Таким образом, уже шесть членов семьи Мудрик просят признать себя банкротами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость