Экономика

Единороссы приняли рекомендации по формированию бюджета 2011 года для администрации края

7 сентября состоялось заседание фракции "Единая Россия" в краевом Законодательном Собрании, на котором обсуждались основы формирования краевого бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.  

В заседании фракции приняли участие заместитель губернатора, председатель комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, председатель Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Машуков, руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе Валерий Касплер и другие.

По словам вице-губернатора Владимира Притупова, бюджет 2011 года будет иметь ряд особенностей, в том числе связанных с изменениями федерального налогового законодательства. Особое внимание депутаты обратили на решение проблем с предоставлением мест в детских садах, необходимость улучшений в сфере образования, здравоохранения и культуры, увеличение поддержки комплексному развитию сельских территорий.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, по итогам заседания фракция "Единая Россия" были приняты рекомендации органам государственной власти и определены 5 основных приоритетов:

Повышение эффективности социальной защиты населения и сохранение приоритета бюджетных расходов в части безусловного исполнения социальных обязательств;
Развитие образования, здравоохранения и социального обслуживания;
Развитие транспортной инфраструктуры и поддержка отраслей экономики;
Создание условий для роста собственной доходной базы;
Повышение эффективности местных бюджетов.

Как отметил руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС Борис Трофимов, все предложения депутатов и присутствующих по формированию краевого бюджета на 2011 и плановый период 2012-2013 годов будут учтены в рекомендациях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость