Новости партнеров

Экономика

Эксперт указал лучшее время для покупки долларов

В первой половине февраля и с середины весны покупка долларов будет хорошей идеей — ориентиром по курсу валюты станет уровень от 73 рублей до 68,5 рубля за доллар.

Доллар.
Доллар.
СС0

С начала этого года доллар рос к большинству валют, рассказал начальник управления аналитических исследований ИК «Универ Капитал» Дмитрий Александров. Поэтому доходность по американским казначейским бумагам тоже выросла.

"Рубль в такой ситуации не мог избежать ослабления. Однако решение Саудовской Аравии по ограничению собственной добычи отправило резко вверх котировки нефти, что оказало поддержку российской валюте", сказал он агентству ПРАЙМ.

Сейчас американская валюта торгуется за 73,5–75,1 рубля за единицу, это немного выше сильного уровня поддержки 73,0, от которого он уже два раза отскакивал в декабре прошлого года, пишет News.ru.

Эксперт уточнил — на рубль сейчас могут оказать давление восстановление добычи Саудовской Аравией, снижение глобального спроса на сырье из-за коронавируса или санкции.

Ранее Управляющий активами инвестиционной компании БКС Андрей Русецкий предостерег россиян от хранения сбережений в долларах, рассказав о возможной угрозе для них в случае победы на президентских выборах в США Джо Байдена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость