Экономика

"Эвалар" пытается взыскать с аптек миллионы рублей долга за поставки

За этот год "Эвалар" возбудил несколько исков в арбитражном суде разных регионов страны. Компания через суд пытается взыскать долги с ряда аптечных предприятий, доказывая, что с ней не рассчитались за поставки. 

"Эвалар" презентовал новую линейку спортивного питания.
"Эвалар" презентовал новую линейку спортивного питания.

Последнее заявление от "Эвалара" арбитраж принял 16 августа. Пока в деле указана только сумма исковых требований - 132,5 млн. рублей. Ее фармпроизводитель предъявляет группе компаний "Роста" (включает как свои производства, так и аптечные сети "Ладушка" и "Первая помощь").

Также в арбитражной картотеке есть документы по делу с московской фирмой "Леотон Фарма" (сеть магазинов биодобавок и других нелекарственных аптечных товаров в торговых центрах). С нее "Эвалар" хотел бы получить 2,7 млн. рублей долга по договору поставки. Рассмотрение дела назначено на конец сентября. 2,6 млн. рублей алтайская компания требует и с петрозаводской фирмы "Твоя аптека". А в начале года "Эвалар" возбудил в московском арбитражном суде дело против торговой сети "Аптечка". Суд постановил, что сеть задолжала алтайской компании 38,1 млн. рублей плюс 2,1 млн. пени. "Аптечка" сейчас обжалует это решение.

Напомним, что аптечный бизнес в последние два года жалуется на снижение спроса и падение прибыли в связи с кризисом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость