Экономика

Фирма "Алтаймяспром" провела показательный забой

Предприятие "Алтаймясопром" в Тальменском районе в ноябре завершит строительство хладобойни и комбикормового завода и начнет производство свинины.

Об этом 14 августа на совещании руководителей мясоперерабатывающих предприятий, которое проходило в Заринске, сообщил Борис Панов, генеральный директор "Алтаймясопрома". В настоящий момент на свинокомплексе идет завершающая стадия работ. Уже в ноябре на животноводческом комплексе планируется начать забой до 7 тыс. голов свиней в месяц. "Алтаймясопром" намерен поставлять продукцию не только на перерабатывающие предприятия Алтайского края, но и в Кемеровскую и Новосибирскую области.

Участники совещания посмотрели забой свиней, привезенных с предприятия. Выход мяса с одной туши составил 76,9%. По словам Александра Большакова, заместителя начальника Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, это самый высокий показатель в регионе.

Напомним, строительство предприятия "Алтаймясопром" началось в 2010 году. Свинокомплекс рассчитан на 330 тыс. голов свиней в год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость