Экономика

Фотофакты. Бийский "Пятачок" планирует расширить производство рыбы

Бийский переработчик "Пятачок" собирается увеличить производство продукции из рыбы. Для этого уже в мае начнет строительство новой котельной. Об этом altapress.ru сообщила Наталья Самойлова, генеральный директор предприятия. По ее словам, мощности нынешней котельной не позволяют увеличить объемы выпуска.

Рыба, произведенная на "Пятачке".
Рыба, произведенная на "Пятачке".
Олег Богданов

Как сообщила Наталья Самойлова, строительные работы на обьекте планируется завершить к осени. Параллельно с этим будет разрабатываться проект модернизации самого производства. Уже известно, что расширять будут рыбный цех. На сегодняшний момент здесь выпускают порядка 1 тонны продукции в сутки, однако само небольшое помещение рассчитано на 300 кг максимальной выработки. При том, что спрос на рыбу со стороны покупателей имеется. Так, к летнему сезону на предприятии выпустили новинку: "Юколу" из копченно-вяленой красной рыбы.

Наталья Самойлова, директор предприятия "Пятачок"
Олег Богданов

Наталья Самойлова,
генеральный директор предприятия "Пятачок":

Нам мало этого цеха, поэтому мы решили строить новый. Но для того, чтобы подключить к отоплению даже 10 квадратных метров помещения, нам надо решать вопрос с котельной, которая работает на пределе.

На бийском предприятии "Пятачок".
Олег Богданов

В прошлом году "Пятачок" в рамках собственной программы модернизации уже закупил новое оборудование на общую сумму более 7 млн. рублей, 3,8 млн из которых предприятию было возвращено государством в виде компенсации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость