Экономика

Фуа-гра и сосиски для детей: подведены итоги конкурса грантов в сфере здорового питания

Конкурсные мероприятия состоялись в рамках реализации государственной региональной программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы. Документ принят с целью создания условий для наращивания производства в Алтайском крае и расширения ассортимента функциональных, специализированных продуктов питания, в том числе для детей. Одним из механизмов достижения данной цели является конкурс грантов на реализацию проектов в сфере здорового питания.

По решению межведомственной комиссии были определены получатели краевой поддержки.

Победителем в направлении "Организация производства новых продуктов для здорового питания" признано ООО "Компания Чикен-Дак" с проектом "Расширение ассортимента продуктов питания из мяса пекинской утки". Предприятие представит потребителям новый ассортимент мясной продукции, состоящий из 15 наименований.

В направлении "Организация производства линейки продуктов для детей" поддержку получит проект ООО "Алтайские колбасы" – "Расширение производственных мощностей с целью запуска производства специализированной продукции для детского питания". В планах предприятия выпуск уникальных детских сосисок и варенных колбас, рекомендованных для питания подрастающего поколения от 3-х лет.

Татьяна Зеленина,
начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям:

Алтайские товаропроизводители активно расширяют ассортимент продукции предназначенной для правильного питания, причем новые виды продукции появляются во всех отраслях пищевой промышленности. Прежде всего, это говорит о проявлении социальной ответственности предприятий, которые заботятся о здоровье жителей региона различных возрастных групп.

Победители конкурса грантов получат финансовую поддержку своих проектов за счёт средств краевого бюджета. Общий объем финансирования составил 2,5 миллиона рублей. По условиям проекты-победители должны быть реализованы в течение года с момента оглашения результатов, - сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость