Экономика

Гендиректор "ЭкоНивы" назвал сроки запуска миллиардного инвестпроекта на Алтае

«ЭкоНива-АПК Холдинг» вынужденно приостановил реализацию крупного инвестиционного проекта в Тальменском районе, но от планов не отказывается. Ситуацию обсудили губернатор Алтайского края Виктор Томенко и генеральный директор компании Штефан Дюрр.

Коровы. Животноводство.
Коровы. Животноводство.
СС0

Строительство животноводческого комплекса на 6 тыс. коров приостановили в связи с задержкой открытия кредитного финансирования со стороны банка-партнера инвестора, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Дюрр заверил главу региона, что инвестиционные планы «ЭкоНива-АПК Холдинг» остаются в силе.

"В ходе общения стороны пришли к договоренности о корректировке сроков реализации трехстороннего соглашения. Строительство животноводческого комплекса планируется завершить в 2022-2023 годах", - говорится в сообщении регионального кабмина.

Как ранее писал altapress.ru, для реализации проекта «ЭкоНиве» передали в аренду на 49 лет 14,5 тыс. гектаров земли сельхозназначения в Тальменском районе, еще около 3 тыс га компания купила. Инвестор собирался вложить 3,2 млрд рублей.

Компания планировала использовать земли для выращивания кормов. Ее проект включили в число приоритетных в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость