Экономика

Hilton ищет земельный участок в центре Барнаула для строительства отеля

Сеть отелей Hilton ведет переговоры с администрацией края по размещению своей гостиницы в краевом центре. Об этом altapress.ru рассказал Юрий Захаров, начальник краевого управления по туризму. По его словам, давать какие-то комментарии о конкретных планах сети преждевременно. К договоренности стороны пока не пришли.

Отель Hilton в Перми.
Отель Hilton в Перми.
hiltoneasteurope.com

По информации altapress.ru, сложность заключается, во-первых, в том, что международная сеть отелей хотела бы получить участок земли в уже плотно застроенном центре города. Во-вторых, "Хилтон" считает, что сила его бренда и предполагаемая польза для имиджа Барнаула позволяет рассчитывать на крайне низкую стоимость земли. Об этом на условиях анонимности рассказал барнаульский предприниматель, с которым сеть отелей уже вела переговоры насчет одного из его участков в центре города. Однако, по словам предпринимателя, они не сошлись в цене с международной сетью. По данным источника, Hilton вел переговоры еще с несколькими владельцами участков - якобы на эту тему с их участием даже проходило совещание в администрации Барнаула.

По данным altapress.ru, впервые Hilton проявлял интерес к Барнаулу еще полгода назад. Как уточнил Юрий Захаров, к концу сентября должна появиться ясность о реальных перспективах появления международного бренда на Алтае.

Впрочем, еще в 2010 году, как писал altapress.ru, появлялась информация, что семейство Хилтонов присматривалось к Алтаю. В октябре того года была открыта гостиница Hilton в Новосибирске, тогда же представитель фирмы намекнул о том, что неплохо было бы открыть отель и у нас в регионе.

Дэвид Джеованис,
управляющий директор компании-инвестора (октябрь 2010 года):

Это более экономичная гостиница. В России отелей "Hampton by Hilton" нет, а, например, в США их уже более 2000. Я думаю, что"Hampton by Hilton" будет очень успешным в каждом городе с населением больше полумиллиона. Например, в Новокузнецке, Кемерове и Барнауле.

Весной все того же 2010 года были планы на Барнаул и у фирмы самой знаменитой представительницы семейства Хилтонов - Пэрис. В Новосибирске в апреле 2010 года появился бутик под вывеской Paris Hilton. Директор новосибирского магазина Paris Hilton Ольга Коновалова в тот год строила планы о выходе с этим брендом в другие российские города. Рассматривалась возможность открыть отделы, например, в Барнауле.

Справка

Hilton Hotels & Resorts — международная сеть отелей, которой управляет компания Hilton Worldwide. В сети более 3,9 тыс. отелей, из них восемь в России (в Москве, Перми, Новосибирске, Краснодаре, Воронеже, Волгограде, Красноярске и Подмосковье). За пределами США Hilton Worldwide развивает шесть брендов. Они делятся на четыре категории: экономичный сектор — Hampton by Hilton; средне-ценовой сектор — Hilton Garden Inn; сектор высшего класса, где представлены DoubleTree by Hilton и Hilton Hotels and Resorts и сектор люкс, где представлены Waldorf Astoria Hotels & Resorts и Conrad Hotels & Resorts. В Новосибирске работает отель категории DoubleTree by Hilton.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость