Экономика

Имущество завода "Сибэнергомаш" продадут с молотка

Имущество обанкротившегося барнаульского завода "Сибэнергомаш" выставили на продажу за 176,3 млн рублей. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

На "Сибэнергомаше".
На "Сибэнергомаше".
предоставлено пресс-службой предприятия

В ходе торгов планируют продать четыре лота. Они включают в себя котельное оборудование машзавода, различные детали и дизельное топливо объемом около 10 тысяч литров. Заявки на участие в открытом аукционе будут принимать 14 ноября по 19 декабря. Торги назначены на 20 декабря.

Ранее имущество завода оценивалось в 255 млн рублей. При этом значительная часть производственных мощностей, которыми распоряжался "Сибэнергомаш", ему не принадлежит. В середине мая обанкротившийся завод объявил торги по продаже материальных ценностей. Предприятие пыталось найти покупателей на несколько сотен предметов, среди которых были рабочая одежда, трубы и металлические листы.

В начале октября с молотка ушло здание Дворца культуры и спорта "Сибэнергомаш". Новым собственником стал алтайский предприниматель Михаил Макаров, который заплатил за сооружение чуть более 86 млн рублей. Ему отошли здание ДК площадью 7,1 тысяч кв. м. и земельный участок площадью 11,6 тысяч кв. м.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость