Новости партнеров

Экономика

Итальянцы заинтересовались "Белокурихой-2"

Представители итальянского банка "Интеза Санпаоло" проявили интерес к "Белокурихе-2". Сначала строящийся курорт заинтересовал иностранцев заочно, а теперь они выразили желание помочь с инвестированием проектов, сообщили в компании "Курорт Белокуриха". Пока ничего конкретного стороны не озвучили.

Космический аппарат в Белокурихе-2.
Космический аппарат в Белокурихе-2.
Пресс-служба "Курорта Белокуриха"

Итогом российско-итальянского бизнес-форума, который проходил в Барнауле, стало устное соглашение о дальнейшем сотрудничестве компании "Курорт Белокуриха" с председателем совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико.

Олег Акимов,
заместитель генерального директора «Курорт Белокуриха»:

«Белокуриха-2» вызвала живой интерес итальянской стороны еще заочно, а познакомившись с проектом ближе, представители банка предложили сотрудничество в привлечении инвестиций. В ближайшем будущем нам предстоит обсудить все детали и прийти к документальному соглашению.

Также отмечается, что за годы стройки компания потратила более миллиарда рублей, но для того чтобы воплотить все составляющие термального кластера, нужно в сорок раз больше.

В 2019 году совместно с региональным правительством начнут активно привлекать инвесторов, сказал Акимов.

Ранее altapress.ru писал, что Антонио Фаллико считает Россию и Алтайский край перспективным направлением для банковских инвестиций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость