Экономика

Карлин предложил Набиуллиной оздоровить "Зернобанк" с помощью краевого банка

Губернатор Алтайского края Александр Карлин обратился к Эльвире Набиуллиной с просьбой инициировать процедуру оздоровления "Зернобанка". Планируется, что оздоровлением займется "Сибсоцбанк", учредителем которого является администрация Алтайского края.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

"Учитывая сложившуюся ситуацию, Администрация Алтайского края прилагает все усилия для стабилизации обстановки, связанной с "Зернобанком". Предлагаемая мера позволит не дестабилизировать обстановку на финансовом рынке региона и вернуть "Зернобанку" доверие клиентов", — сообщается на официальном сайте краевой администрации. О реакции со стороны Набиуллиной пока ничего неизвестно.

Как ранее сообщал altapress.ru, алтайский "Зернобанк" столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. Катализатором стал конфликт с "Мельником", который требует от банка 179 млн. рублей. Также известно и о других клиентах, которые не могут снять деньги со счетов банка.

При этом накануне Арбитражный суд Алтайского края снял арест с корреспондентского счета "Зернобанка". Вместо этого он применил другую обеспечительную меру — наложил арест на наличные средства в размере 179 млн. рублей, которые находятся в кассе и хранилище банка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость