Экономика

Конкурсы по предоставлению грантов продлятся в Алтайском крае до 2 ноября

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям информирует о проведении конкурса грантов Алтайского края для реализации проектов, способствующих увеличению производства и расширению ассортимента продуктов здорового питания. Предоставление грантов в 2014 году будет осуществляться по направлению "модернизация и расширение производства продуктов функционального и диетического питания".

Победители конкурса получат финансовую поддержку своих проектов за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

В регионе также идет кампания по проведению конкурса грантов для научного обеспечения переработки продуктов пантового оленеводства. Поддержка распространяется на осуществление научно-исследовательских работ, направленных на создание системы контроля качества сырья пантового оленеводства и субстанций на их основе, по следующим направлениям:

  • разработка и внедрение в производство линейки инновационной продукции пантового оленеводства
  • проведение научно-сследовательских работ по инновационному консервированию и переработке продуктов пантового оленеводства

Победители конкурса получат финансовую помощь для реализации своих проектов за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края "Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае" на 2011 – 2015 годы.

Конкурсная документация двух конкурсов размещена на официальном сайте управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Решение о присуждении грантов принимается на очередном заседании межведомственной комиссии.

Заявки принимаются с 6 октября по 2 ноября 2014 года по адресу: Барнаул, ул.Пролетарская, 63, кабинет 30 и 32 (понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу - с 08:00 до 16:00).

Контактные лица: Меренцов Александр Ильич, тел. (3852) 630287, Воропаева Татьяна Александровна, тел. (3852) 636985. Почтовый адрес: 656056, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 63 (с пометкой: "На конкурс грантов").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость