Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене
Экономика

Кто за кого голосовал в рейтинге-опросе «Менеджер года-2015»

10 декабря в роскошном зале ресторана «Барнаул» издательский дом «Алтапресс» провел торжественную церемонию награждения победителей опросного рейтинга «Менеджер года». Гостями и партнерами вечера стали более сотни руководителей ведущих компаний региона. Масштабная встреча предпринимательской элиты проходит второй год подряд и уже стала самым ожидаемым бизнес-событием года для многих собственников и руководителей компаний. Публикуем все подробности рейтинга.

Церемония награждения "Менеджер года-2015".
Церемония награждения "Менеджер года-2015".
Анна Зайкова, altapress.ru

Победа у генерального директора «Бочкарей»

На авансцену рейтинг-опроса «Менеджер года» Вадим Смагин впервые вышел в 2012 году, заняв почетное третье место. «Бронза» доставалась ему и два последующих года. И вот наконец гендиректор «Бочкаревского пивоваренного завода» признан абсолютным победителем. В этом году он получил рекордные 27 голосов. Ранее такой показатель был только у многократного лидера нашего опроса Александра Ракшина, основателя торговой сети «Мария-Ра».

Кстати, с его именем связано и главное нововведение XIII делового рейтинга «Менеджер года». В нынешнем году было принято решение о создании так называемого «Клуба чемпионов», первым его участником стал Александр Ракшин. На этот раз он был исключен из претендентов на голосование, зато получил возможность выбирать собственных победителей в отдельной номинации.

В остальном опрос «Менеджер года» остался неизменен. Как и предыдущие 12 лет, абсолютный победитель определялся путем суммирования голосов опрашиваемых директоров предприятий, индивидуальных предпринимателей, собственников бизнеса. Второй год подряд мы называем лауреатов и по отдельным отраслям.

Если же смотреть тройку лидеров, то фамилии здесь те же, что и год назад. Изменилось только их расположение.

Надо сказать, что бескомпромиссной борьбы за первое место на этот раз не было. Имя гендиректора «Бочкаревского пивоваренного завода» называл каждый пятый респондент «Менеджера года-2015». В итоге — уверенная и не случайная победа. В текущем году предприятие Вадима Смагина запустило новую линию по розливу питьевой воды «Алтай-Аква», активно продвигало свою минеральную воду «Завьяловская» и безалкогольные напитки. Да так, что, наверное, каждый ребенок в крае захотел угостить лимонадом дедушку.

Хорошим промоушеном для «Бочкарей» стало предложение баварского принца Луитпольда о производстве немецкого пива премиум-класса. Пусть эта история не закончилась конкретным сотрудничеством, но все равно добавила алтайскому предприятию очков в глазах экспертного сообщества.

Надо отметить и социальную активность «Бочкарей». В этом году завод открыл в родном селе современную ледовую площадку, построил дорогу, участвовал в краевом марафоне «Поддержим ребенка».

Предприятие ближайшего «соседа» Вадима Смагина по рейтингу тоже развивается. Юрий Гатилов и его «Жилищная инициатива» продолжают застраивать Барнаул и Новосибирск, постепенно возводя новые кварталы, которые по-прежнему считаются оптимальным вариантом для среднего класса.

Достойным преемником Александра Ракшина в призовой тройке «Менеджера года» стал его старший сын Евгений, отвечающий в «Мария-Ра» за строительство крупных объектов и реализующий собственные проекты.

В этом году открыт торговый центр «Волна», якорным арендатором которого стал «Ашан», началось строительство «Галактики» на месте бывшего аппаратурно-механического завода и пока безымянного центра на Павловском тракте. А еще Евгений Ракшин открыл новую веху в истории своего бизнеса, начав стройку первого жилого дома в центре Барнаула.

Победители

1. Смагин Вадим (Бочкаревский пивоваренный завод).

2. Гатилов Юрий (Жилищная инициатива).

3. Ракшин Евгений (Мария-Ра).

Победители в отраслевых номинациях экономики Алтайского края

Номинация «Сельское хозяйство» — Бейфорт Павел (Вирт).

Номинация «Промышленность» — Лазарев Андрей (Алтайтара).

Номинация «Пищевая и перерабатывающая промышленность» — Терновой Александр (Алтайские закрома).

Номинация «Торговля» — Поддубный Александр (АНТ).

Номинация «Энергетика» — Приб Сергей (МРСК Сибири — Алтайэнерго).

Номинация «Здоровье» — Прокопьева Лариса (Эвалар).

Номинация «Девелопмент» — Шония Нодар (Селф).

Дополнительные номинации

«Премия Клуба чемпионов» — Даннекер Игорь, руководитель компании «Красногорье»; Кокорин Александр, руководитель компании «Три А».

«Народное голосование» — Лунев Альберт, руководитель группы компаний «СПТК».

«Дебют года» — Завертайлов Владимир, руководитель компании «Сибирикс».

«Прорыв года» — Рыбников Алексей, Солодилов Андрей, Локтев Александр. «Барнаульский пивоваренный завод».

«Проект года» — Бенгардт Александр, компания «Курорт Белокуриха».

«Юбилей года» — Виктор Филипчук, «Новэкс».

Награды от генерального партнера

«ВымпелКом» вручил награды в собственных номинациях:

«Перспективный партнёр» — Сергей Ножкин, группа компаний «Альтаир-агро».

«Технологический лидер» — Александр Поддубный, группа компаний АНТ.

«Долгосрочное сотрудничество» — Алла Старовойтова, ЗАО «Алейскзернопродукт»

Как распределились баллы

1. Смагин Вадим (Бочкаревский пивоваренный завод) — 27.

2. Гатилов Юрий (Жилищная инициатива) — 14.

3. Ракшин Евгений (Мария-Ра) — 10.

4. Бейфорт Павел (Вирт) — 9.

5. Шония Нодар (Селф) — 8.

6. Прокопьева Лариса (Эвалар) — 7.

7−8. Приб Сергей (МРСК Сибири — Алтайэнерго) — 6.

7−8. Терновой Александр (Алтайские закрома) — 6.

9−10. Лазарев Андрей (Алтайтара) — 5.

9−10. Лунев Альберт (СПТК) — 5.

По 4 балла набрали:

Бенслер Сергей (Колос), Графеев Владимир (Галэкс), Поддубный Александр (АНТ), Пургин Юрий (Алтапресс), Терешин Александр (Альтаир).

По 3 балла набрали:

Косихин Виктор (Ренессанс Косметик), Кривашин Вячеслав (Алтайский завод агрегатов), Матвейко Юрий (Октан), Отмашкин Владимир (Алтайгеомаш), Решетник Сергей (Алтайская крупа), Смокотин Виталий (Мартика), Старовойтова Алла (Алейскзернопродукт).

По 2 балла набрали:

Балушкин Александр (Барнаульский молочный комбинат), Богданов Алексей (Барнаульский автовокзал), Вытоптов Анатолий (АгроХимСервис), Гачман Валерий (Грана), Гуков Александр (КХ Гукова), Делепланк Дамьен (Леруа Мерлен), Демин Александр (Стандарт-А), Емелин Владимир (Плавыч), Завертайлов Владимир (Сибирикс), Зюзин Денис (Киприно), Кормильцев Геннадий (Алтайгазавтосервис), Лузанов Игорь (Барнаульский филиал СГК), Маркович Михаил (Юг Сибири), Новиков Олег (Коротоякский элеватор), Олишевский Андрей (Алтайская ярмарка), Писарев Сергей (Лесная сказка), Рыбников Алексей (Барнаульский пивоваренный завод), Тайчер Александр (Алгоритм), Устинов Владимир (КХ Устинова), Филипчук Виктор (Новэкс), Шония Гарри (Барнаульский молочный комбинат).

Еще 108 человек набрали по 1 баллу:

Аваков Владимир (Леруа Мерлен)

Аванесов Сергей (Здоровье)

Анипченко Владимир (АгроСиб-Раздолье)

Апасов Николай (КХ Апасова)

Астаховский Евгений (Барнаульская халвичная фабрика)

Бажин Сергей (Еда рядом)

Бакушкин Юрий (КХ Бакушкина)

Балаков Александр (Алтайская продовольственная компания)

Баранов Станислав (ФорБанк)

Бедарев Александр (Мельник)

Бобин Сергей (Легенда жизни)

Богушевский Герман (Евростиль)

Бушков Николай (Форинт)

Вайнер Вадим (Шоколадница)

Васечкин Вячеслав (ИП Васечкин)

Вебер Эльвира (ВТБ-24)

Ветров Сергей (Промышленный)

Газукин Денис (Freematiq)

Герман Виктор (Алтайский завод прецизионных изделий)

Глумов Александр (Алтайская буренка)

Гордейчик Владимир (Магис-Спорт)

Гросс Вадим (Серебряный щит)

Гутов Олег (Квадро-интерьер)

Дворников Виктор (Малавит)

Долгов Евгений (КХ Долгова)

Дуплик Владлен (Алтайский пчелоцентр)

Дятлов Алексей (Авангард)

Загарин «Андрей»

Зырянов Иван (Индустриальный)

Зюзин Юрий (Сибкорм)

Кавылин Александр (Гратис)

Казанцев Павел (Медиа-эффект)

Канаков Игорь (Алтайский шинный комбинат)

Карлов Александр (Алттранс)

Картамышев Александр (Антуриум)

Каулин Виктор (Автохит)

Кац Яков (Киномир)

Кашкарева Анна (ИПП Алтай)

Квинт Андрей (КХ Квинт)

Кенигсберг Александр (Алтайские семечки)

Кизилов Сергей (Авальман)

Князев Юрий (Дебют)

Коваленко Михаил (Антипинское)

Кодурина Ирина (Посольство красоты)

Кожанов Сергей (Партнер)

Коллерт Эдуард (Бийский гравийно-песчаный карьер)

Колотилин Дмитрий (Дикси)

Корнев Александр (КХ Корнева)

Королькова Ирина (Рунгисъ)

Косой Денис (Агропартнер)

Кропотина Маргарита (Авангард)

Крючков Максим (Бийский олеумный завод)

Кубанов Игорь (Кондитерская фирма Алтай)

Кузьменко Василий (Вкусная жизнь)

Кулагин Сергей (АСМ — Алтай)

Ларина Татьяна (Русская династия)

Листратова Татьяна (Алтайский центр финансового консалтинга)

Маврин Владимир (Подкова)

Мальцев Николай (Вепрь)

Маняхин Олег (Вельвет)

Мидонов Владимир (Согласие)

Мухортов Сергей (Алтайский букет)

Нагорнов Валерий (Алтайэнергосбыт)

Нахиев Роман (Росбанк)

Нестеров Сергей (Леспожмаш)

Никитин Юрий (Аникс)

Ножкин Сергей (Альтаир-Агро)

Осипков Валерий (Источник+)

Павлов Владимир (Индустрия Алтая)

Пахомов Евгений (Атон)

Пекарский Валерий (Деметра)

Перевозчиков Александр (Европа)

Плешкань Сергей (Рубцовский литейный комплекс ЛДВ)

Покорняк Валерий (Алтан)

Примин Сергей (Винотека)

Прудников Сергей (Китеж)

Родионов Борис (Kennedys Coffee)

Романюк Егор (Барна)

Рябинин Александр (Крок)

Савельев Сергей (Восток)

Самойлов Алексей (Кинетика)

Сердюков Александр (Тонар)

Сотников Виктор (Мария-Ра)

Старостенков Дмитрий (Энтерра)

Студенов Максим (КХ Студенова)

Твердохлеб Сергей (Агроцентр)

Траутвейн Виктор (Майское)

Тулин Павел (Старые традиции)

Тумбарцев Александр (Домстрой-Барнаул)

Тюнин Дмитрий (Сибсоцбанк)

Филиппов Георгий (ТрансСиб)

Фишер Виктор (Марабалитское)

Фокин Степан (Алтайдорстрой)

Фриц Юрий (Сибирь-Контракт)

Харченко Виталий (Энергетик)

Хмелинин Михаил (Студия вкуса)

Холоднов Алексей (Продвижение)

Хомутов Вадим (Сводор)

Цыганов Евгений (Шахтер)

Шагаев Андрей (Возрождение)

Шелудяков Олег (Полимерпласт)

Шмелев Владимир (Восточный альянс)

Шустова Светлана (ИП Шустова)

Шутова Татьяна (Третьяковский элеватор)

Яковенко Алексей (Агромилк)

Якубко Анна (Пчела и человек)

Яшкин Виктор (Барнаульский станкостроительный завод).

Справка

13 лет проводится рейтинг-опрос «Менеджер года». Около 1550 человек стали респондентами за время существования рейтинг-опроса. 15 дней журналисты редакции тратят на ежедневные опросы респондентов в ходе составления рейтинга.

В этом году итоги рейтинга получились «безоговорочными»: победитель по количеству набранных баллов обогнал ближайшего преследователя почти в два раза. Это произошло впервые за 13 лет существования рейтинга.

Как составлялся рейтинг

Для определения «Менеджера года-2015» редакция в течение двух недель опрашивала руководителей, собственников алтайских компаний, индивидуальных предпринимателей. В общей сложности были опрошены 123 человека. Респондентам предлагалось назвать одну, две или три кандидатуры, которые, по мнению опрашиваемых, наиболее успешно развивали свои предприятия в текущем году на территории Алтайского края. Каждая из названных персон получала по одному баллу. Респондентам разрешалось голосовать и за себя лично. Затем все баллы суммировались. Абсолютным победителем стал обладатель наибольшего количества баллов. Также мы определили победителей в нескольких номинациях. Ими стали представители ключевых отраслей экономики края.

Кто за кого голосовал

Абабков Иван (СОГАЗ) — Александр Поддубный (АНТ), Виктор Филипчук (Новэкс), Нодар Шония (Селф)

Абдухаликов Рустам (Азия Авто Усть-Каменогорск) — Александр Поддубный (АНТ)

Астаховский Евгений (Барнаульская халвичная фабрика) — Владимир Емелин (Плавыч), Андрей Лазарев (Алтайтара), Евгений Ракшин (Мария-Ра)

Атабаев Александр (Трубопласт-А) — Андрей Лазарев (Алтайтара)

Бабаков Алексей (Октябрьское) — Павел Бейфорт (Вирт), Сергей Решетник (Алтайская крупа), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Багинский Дмитрий (Вианор) — Владимир Аваков (Леруа Мерлен)

Балаков Александр (Алтайская продовольственная компания) — Сергей Бенслер (Колос), Евгений Долгов (КХ Долгова), Александр Терешин (Альтаир)

Балубаев Искандер (Касперский) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Виталий Смокотин (Мартика), Виктор Яшкин (Барнаульский станкостроительный завод)

Безруков Андрей (Безруков и партнеры) — Александр Демин (Стандарт-А)

Бейфорт Павел (Вирт) — Сергей Бенслер (Колос), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод), Александр Терешин (Альтаир)

Бекетов Кирилл (Дикси) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Евгений Ракшин (Мария-Ра), Нодар Шония (Селф)

Белоусова Наталья (Охота) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Беляев Александр (Эль-Консул) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Альберт Лунев (СПТК), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт)

Бенгардт Александр (Курорт Белокуриха) — Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Бенслер Сергей (Колос) — Павел Бейфорт (Вирт)

Беньковский Борис (Русское поле) — Ирина Королькова (Рунгисъ), Юрий Никитин (Аникс)

Богданов Алексей (Барнаульский автовокзал) — Юрий Князев (Дебют), Геннадий Кормильцев (Алтайгазавтосервис)

Богушевский Даниил (ИП) — Герман Богушевский (Евростиль), Виктор Косихин (Ренессанс Косметик)

Буглакова Евгения (ASBA-консалтинг) — Александр Балушкин (Барнаульский молочный комбинат), Евгений Ракшин (Мария-Ра), Виталий Харченко (Энергетик)

Вебер Эльвира (ВТБ-24) — Сергей Кулагин (АСМ — Алтай), Валерий Покорняк (Алтан), Юрий Пургин (Алтапресс)

Вельдяйкин Евгений (Алтайские семечки) — Владимир Емелин (Плавыч), Александр Терновой (Алтайские закрома), Виктор Фишер (Мерабалитское)

Воропаев Константин (Единый расчетный центр) — Евгений Ракшин (Мария-Ра), Нодар Шония (Селф)

Вытоптов Анатолий (АгроХимСервис) — Павел Бейфорт (Вирт), Сергей Кожанов (Партнер), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Гатилов Юрий (Жилищная инициатива) — Николай Бушков (Форинт), Владимир Никифоров (Ануйское)

Гачман Валерий (Грана) — Олег Новиков (Коротоякский элеватор)

Геронимус Иван (АСМ-Алтай) — Александр Перевозчиков (Европа)

Гражданкин Николай (Гранид) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Владимир Отмашкин (Алтайгеомаш)

Графеев Владимир (Галэкс) — Андрей Лазарев (Алтайтара), Сергей Савельев (Восток), Александр Терновой (Алтайские закрома)

Гросс Александр (Барнаульская теплосетевая компания) — Игорь Лузанов (Барнаульская ТЭЦ-3), Сергей Приб (МРСК Сибири — Алтайэнерго)

Гуков Александр (КХ Гукова) — Александр Корнев (КХ Корнева), Максим Студенов (КХ Студенова)

Дворников Виктор (Малавит) — Сергей Бобин (Легенда жизни), Виктор Дворников (Малавит)???, Лариса Прокопьева (Эвалар)

Деринг Александр (Классика) — Олег Гутов (Квадро-интерьер), Яков Кац (Киномир)

Демин Александр (Стандарт-А) — Павел Бейфорт (Вирт), Анатолий Вытоптов (АгроХимСервис), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Долгов Евгений (КХ Долгова Е. А) — Юрий Бакушкин (КХ Бакушкина), Николай Мальцев (Вепрь), Александр Рябинин (Крок)

Дьячко Вадим (Vi-Барнаул) — Дамьен Делепланк (Леруа Мерлен), Александр Тайчер (Алгоритм), Алексей Холоднов (Продвижение)

Ефимова Татьяна (Возрождение-тревел) — Альберт Лунев (СПТК), Валерий Пекарский (Деметра)

Жибинов Игорь (Союз) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Денис Зюзин (Киприно), Олег Маняхин (Вельвет)

Жук Петр (Рынок) — Александр Гуков (КХ Гукова), Александр Кавылин (Гратис), Сергей Прудников (Китеж)

Завьялова Елена (Алтайский трикотаж) — Маргарита Кропотина (Авангард), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Захаров Анатолий (ВымпелКом) — Сергей Ножкин (Альтаир-Агро), Лариса Прокопьева (Эвалар), Евгений Ракшин (Мария-Ра)

Зырянов Иван (Индустриальный) — Павел Бейфорт (Вирт), Сергей Ветров (Промышленный), Андрей Лазарев (Алтайтара)

Зюзин Денис (Киприно) — Александр Решетник (Алтайская крупа), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Иванова Людмила (Пятница) — Евгений Ракшин (Мария-Ра), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Кайро Юрий (Алтайвагон) — Эльвира Вебер (ВБТ-24), Сергей Плешкань (Рубцовский литейный комплекс ЛДВ)

Казаченко Валерий (Мегафон) — Игорь Канаков (Алтайский шинный комбинат), Михаил Маркович (Юг Сибири), Лариса Прокопьева (Эвалар)

Капелькин Александр (Чумышское) — Александр Балаков (Алтайская продовольственная компания), Павел Бейфорт (Вирт), Владимир Устинов (КХ Устинова)

Карасев Александр (МАКТ-Алтай) — Владимир Графеев (Галэкс), Александр Карлов (Алттранс), Александр Терновой (Алтайские закрома)

Карымов Алексей (ИТ-Сервис) — Алексей Самойлов (Кинетика), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт), Алексей Яковенко (Агромилк)

Катаманов Сергей (Степное) — Александр Гуков (КХ Гукова), Михаил Коваленко (Антипинское), Владимир Никифоров (Ануйское)

Кац Яков (Киномир) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Александр Поддубный (АНТ), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Кормильцев Геннадий (Алтайгазавтосервис) — Алексей Богданов (Барнаульский автовокзал), Лариса Прокопьева (Эвалар), Александр Терновой (Алтайские закрома)

Косой Андрей (Дельрус-А) — Сергей Аванесов (Здоровье), Денис Косой (Агропартнер), Владимир Шмелев (Восточный альянс)

Крук Александр (Алтайречфлот) — Эдуард Коллерт (Бийский гравийно-песчаный карьер), Александр Тумбарцев (Домстрой-Барнаул), Степан Фокин (Алтайдорстрой)

Кушнарев Алексей (ЖилФинанс) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Лариса Прокопьева (Эвалар)

Лавренюк Сергей (Ростелеком) — Владимир Графеев (Галэкс)

Лазарев Андрей (Алтайтара) — Павел Бейфорт (Вирт), Сергей Бенслер (Колос), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Левин Дмитрий (МТС) — Александр Балушкин (Барнаульский молочный комбинат), Максим Крючков (Бийский олеумный завод), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Лузанов Игорь (Барнаульский филиал СГК) — Иван Зырянов (Индустриальный), Сергей Приб (МРСК Сибири — Алтайэнерго)

Лунев Альберт (СПТК) — Владимир Графеев (Галэкс), Сергей Писарев (Лесная сказка)

Маврин Владимир (Подкова) — Виктор Каулин (Автохит), Татьяна Листратова (Алтайский центр финансового консалтинга), Андрей Олишевский (Алтайская ярмарка)

Манаев Роман (Энерго-Эксперт) — Кашкарева Анна (ИПП Алтай), Владимир Павлов (Индустрия Алтая), Георгий Филиппов (ТрансСиб)

Маркович Михаил (Юг Сибири) — Владимир Анипченко (АгроСиб-Раздолье), Михаил Маркович (Юг Сибири), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Маслов Сергей (Грана Алтай) — Сергей Бенслер (Колос), Олег Новиков (Коротоякский элеватор), Татьяна Шутова (Третьяковский элеватор)

Матвейко Юрий (Октан) — Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод), Алла Старовойтова (Алейсзернопродукт)

Мидонов Владимир (Согласие) — Владимир Мидонов (Согласие), Роман Нахиев (Росбанк), Андрей Шагаев (Возрождение)

Мишустин Александр (Союз) — Владимир Отмашкин (Алтайгеомаш)

Музюкин Юрий (Эко-комплекс) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Александр Демин (Стандарт-А)

Мухортов Сергей (Алтайский букет) — Виктор Герман (Алтайский завод прецизионных изделий)

Мухортова Елена (Леге-Артис) — Виктор Косихин (Ренессанс Косметик), Сергей Мухортов (Алтайский букет)

Нагорнов Валерий (Алтайэнергосбыт) — Сергей Приб (МРСК Сибири — Алтайэнерго), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Никитин Юрий (Аникс) — Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Никифоров Владимир (Ануйское) — Николай Апасов (КХ Апасова), Павел Бейфорт (Вирт), Александр Глумов (Алтайская буренка)

Олишевский Андрей (Алтайская ярмарка) — Дамьен Делепланк (Леруа Мерлен), Татьяна Ларина (Русская династия), Михаил Хмелинин (Студия вкуса)

Осипов Евгений (Аско-Мед-Плюс) — Евгений Ракшин (Мария-Ра), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод), Нодар Шония (Селф)

Павлюков Владислав (Kerama Marazzi) — Анатолий Вытоптов (АгроХимСервис), Альберт Лунев (СПТК), Юрий Матвейко (Октан)

Пахомов Евгений (Атон) — Вадим Вайнер (Шоколадница)

Переясловский Иван (Алтайский углеисследовательский центр) — Вячеслав Васечкин (ИП Васечкин), Евгений Цыганов (Шахтер)

Писарев Сергей (Лесная сказка) — Юрий Зюзин (Сибкорм), Владимир Отмашкин (Алтайгеомаш), Светлана Шустова (ИП Шустова)

Поломошнова Анна (Ультра) — Сергей Бажин (Еда рядом), Виталий Смокотин (Мартика)

Приб Сергей (МРСК Сибири — Алтайэнерго) — Андрей Лазарев (Алтайтара), Валерий Нагорнов (Алтайэнергосбыт), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Примин Сергей (Винотека) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Вячеслав Кривашин (Алтайский завод агрегатов), Евгений Ракшин (Мария-Ра)

Пургин Юрий (Алтапресс) — Владимир Завертайлов (Сибирикс), Денис Зюзин (Киприно), Виталий Смокотин (Мартика)

Ракина Марина (Проспект) — Александр Тайчер (Алгоритм)

Ракшин Евгений (Мария-Ра) — Сергей Приб (МРСК Сибири — Алтайэнерго), Нодар Шония (Селф)

Репин Алексей (Бирюзовая Катунь) — Сергей Нестеров (Леспожмаш), Александр Сердюков (Тонар)

Романов Виталий (Рубль) — Владимир Гордейчик (Магис-Спорт)

Романов Сергей (Алтайская буренка) — Решетник Сергей (Алтайская крупа)

Савинков Максим (СиСорт) — Александр Кенигсберг (Алтайские семечки), Олег Шелудяков (Полимерпласт)

Сандаковский Сергей (Юрисдело) — Геннадий Кормильцев (Алтайгазавтосервис), Егор Романюк (Барна), Павел Тулин (Старые традиции)

Сергеев Олег (Меленка) — Лариса Прокопьева (Эвалар), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Сидоров Дмитрий (Дары Алтая) — Евгений Астаховский (Барнаульская халвичная фабрика), Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Скрипкина Елена (Евромедика) — Евгений Пахомов (Атон), Виктор Филипчук (Новэкс)

Смагин Вадим (Бочкаревский пивоваренный завод) — Павел Бейфорт (Вирт), Сергей Приб (МРСК Сибири — Алтайэнерго), Александр Терешин (Альтаир)

Смирнов Александр (Плот) — Вадим Гросс (Серебряный щит), Альберт Лунев (СПТК), Сергей Примин (Винотека)

Смокотин Виталий (Мартика) — Александр Поддубный (АНТ), Юрий Пургин (Алтапресс), Александр Терновой (Алтайские закрома)

Снитко Данил (Punk you Brands) — Владимир Завертайлов (Сибирикс), Андрей Олишевский (Алтайская ярмарка), Борис Родионов (Kennedys Coffee)

Солодилов Андрей (Барнаульский пивоваренный завод) — Алексей Рыбников (Барнаульский пивоваренный завод), Гарри Шония (Барнаульский молочный комбинат), Нодар Шония (Селф)

Сотников Владимир (Первая помощь) — Виктор Сотников (Мария-Ра)

Степанов Игорь (Царь-терем) — Валерий Осипков (Источник+), Сергей Приб (МРСК Сибири — Алтайэнерго)

Степурко Андрей (Стик-Трэвел) — Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод), Сергей Твердохлеб (Агроцентр), Нодар Шония (Селф)

Суворов Владимир (Вега-Транс) — Алексей Богданов (Барнаульский автовокзал)

Тастан Сергей (Сибирь) — Валерий Гачман (Грана), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Татаринцева Наталья (Антуриум) — Александр Картамышев (Антуриум)

Тельнова Светлана (Еда рядом) — Станислав Баранов (ФорБанк), Андрей Загарин (Теплый рынок), Юрий Фриц (Сибирь-Контракт)

Терентьев Сергей (Мед Алтая) — Владлен Дуплик (Алтайский пчелоцентр), Андрей Квинт (КХ Квинт), Анна Якубко (Пчела и человек)

Ткаченко Константин (Рубцовский мясокомбинат) — Александр Бедарев (Мельник), Алексей Рыбников (Барнаульский пивоваренный завод), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Топчиев Сергей (Панкрушихинский агропромснаб) — Виктор Траутвейн (Майское)

Трубников Олег (Алькон) — Сергей Кизилов (Авальман), Сергей Писарев (Лесная сказка), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Тюнин Дмитрий (Сибсоцбанк) — Юрий Пургин (Алтапресс), Евгений Ракшин (Мария-Ра), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Устинов Владимир (КХ Устинова) — Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод), Александр Терновой (Алтайские закрома), Владимир Устинов (КХ Устинова)

Фаст Михаил (Митра) — Денис Газукин (Freematiq), Павел Казанцев (Медиа-эффект), Дмитрий Старостенков (Энтерра)

Филипчук Виктор (Новэкс) — Альберт Лунев (СПТК), Юрий Пургин (Алтапресс)

Фриц Юрий (Сибирь-Контракт) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Евгений Ракшин (Мария-Ра), Вадим Смагин (Бочкаревский пивоваренный завод)

Хныкин Максим (Автомагистраль) — Валерий Гачман (Грана), Юрий Матвейко (Октан), Дмитрий Тюнин (Сибсоцбанк)

Холоднов Алексей (Продвижение) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Юрий Матвейко (Октан)

Чанцева Ирина (Betty Barclay) — Ирина Кожурина (Посольство красоты)

Чесноков Борис (АлтТПП) — Юрий Гатилов (Жилищная инициатива), Владимир Графеев (Галэкс), Вадим Хомутов (Сводор)

Шагаев Андрей (Возрождение) — Виктор Косихин (Ренессанс Косметик), Игорь Кубанов (Кондитерская фирма Алтай), Нодар Шония (Селф)

Шелудяков Олег (Полимерпласт) — Лариса Прокопьева (Эвалар)

Шестак Константин (Тойота-центр) — Вячеслав Кривашин (Алтайский завод агрегатов)

Шония Нодар (Селф) — Вячеслав Кривашин (Алтайский завод агрегатов), Гарри Шония (Барнаульский молочный комбинат)

Шубин Денис (Бобровский лесокомбинат) — Алексей Дятлов (Авангард)

Яковенко Станислав (Европа) — Дмитрий Колотилин (Дикси), Василий Кузьменко (Вкусная жизнь), Владимир Маврин (Подкова).

Букеты победителям предоставил флористический центр Flor decor. «Торговые марки Bazioni, Velaner и Grostyle представили показ дефиле стильной мужской одежды премиум-класса в европейском и итальянском стилях.

Организаторы

Издательский дом "Алтапресс".
Издательский дом «Алтапресс».
Газета "Свободный курс"
Газета «Свободный курс»
Радиостанция "Серебряный Дождь в Барнауле".
Радиостанция «Серебряный Дождь в Барнауле».

Генеральные партнеры

ПАО ВымпелКом
ПАО ВымпелКом
Компания "АЛЬКОН" официальный партнер VEKA
Компания «АЛЬКОН» официальный партнер VEKA

Партнеры

Сибирская генерирующая компания
Сибирская генерирующая компания
Сеть специализированных магазинов "Винотека"
Сеть специализированных магазинов «Винотека»
Бар inVino
Бар inVino

Ювелирная компания "Золотой Телец"
Ювелирная компания «Золотой Телец»
архив компании «Золотой Телец»
Оптовый цветочно-флористический центр Flor Decor
Оптовый цветочно-флористический центр Flor Decor
архив Flor Decor
Компания BAZIONI
Компания BAZIONI
архив компании BAZIONI

Салон швейцарских часов "Женева".
Салон швейцарских часов «Женева».
Смотрите также
Подписка на еженедельную рассылку самых полезных новостей
Пользователь согласен на получение информационных сообщений, связанных с сайтом и/или тематикой сайта, персонализированных сообщений и/или рекламы, которые могут направляться по адресу электронной почты, указанному пользователем при регистрации на сайте.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Рассказать новость