Экономика

"Макдональдс" намерен судиться с Пенсионным фондом. Уже поданы 8 исков

Американская компания подала в московский арбитраж восемь исков к Пенсионному фонду России, чье столичное управление отказывается принимать квартальные отчеты "Макдональдса"

ПФР не принимает документы от компании с III квартала 2013 года, что, таким образом, нарушает права работников заведения, сообщила Светлана Полякова, директор по связям с общественностью компании "Макдоналдс". В компании подчеркивают, что действуют в рамках российского законодательства, поэтому причины, которыми руководствуется ПФР при отказе, непонятны.

В пресс-службе ПФР заявили, что сеть ресторанов регулярно сдает некорректную отчетность. Изначально сотрудники фонда указывали представителям компании на ошибки и помогали их исправить, однако их количество "стало критичным".

Работники фонда просили организацию исправить ошибки, однако та до сих пор этого не сделала. В ПФР подчеркнули, что необходимо привести документы в порядок, а не обращаться в суд. Стоит отметить, что отказ в приеме отчетности означает, что с III квартала 2013 году пенсия сотрудников американской сети ресторанов не формируется, передает ТРК "Мир" со ссылкой на "Известия".

С августа Роспотребнадзор проводит массовую проверку российских "Макдоналдсов". Не прошли инспекцию 12 точек ресторанов, в том числе и первый в стране ресторан американской сети, располагающийся на Большой Бронной улице, однако вице-премьер Аркадий Дворкович утверждает, что власти страны не планируют закрывать эту сеть ресторанов быстрого питания в России. Ранее, в апреле 2014 года, проводилось исследование, в ходе которого было выяснено, что две трети из опрошенных россиян были бы не против закрытия "Макдональдсов" в нашей стране. Тем не менее, фирма намерена развивать в России и, в частности, в Сибири, свои рестораны быстрого питания, в том числе и в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость