Экономика

Мэрия Барнаула потратит 7 миллионов на пледы и скатерти для ветеранов

Барнаульская администрация намерена закупить 984 бирюзовых пледа и 7 тыс. комплектов льняного столового белья за 7,2 млн. рублей. В каждую упаковку должен быть вложен вкладыш с поздравлением ветеранов с Днем Победы от имени главы администрации города. Аукцион пройдет 8 апреля.

Ветеран ВОВ.
Ветеран ВОВ.
Анна Зайкова

За пледы готовы дать 1,2 млн. рублей, за скатерти и салфетки — 5,9 млн. рублей. Из документов госзакупки следует, что пледы должны быть из стопроцентного хлопка. На одной из сторон предполагается набивной цветочный орнамент, а также вышивка гладью в виде тюльпанов. Комплекты столового белья будут состоять из скатерти и четырех салфеток. Они будут цвета натурального льна с красной вышивкой крестиком в виде певчих птиц и цветов.

Оговорен и дизайн поздравительного вкладыша. На нем должен быть "яркий праздничный рисунок, посвященный празднику "День Победы" с изображением мемориального комплекса города Барнаула "Прощание" на фоне голубого неба", а также поздравительный текст. Напомним, что в прошлом году с подарками ветеранам вышел казус, связанный именно с поздравительными открытками. Тогда в муниципальные подарки случайно вложили вкладыши с обращением от губернатора, из-за чего их приняли за краевые. В те поздравительные наборы вошли два пакета с травяным чаем, полотенце и печенье.

Цена контракта включает стоимость товара, упаковки, а также расходы на перевозку, доставку, погрузочно-разгрузочные работы, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость