Экономика

120 миллионов направят бизнесменам Алтайского края на поддержку модернизации производства

Финансовая поддержка на сумму 63 млн. рублей была оказана предприятиям малого и среднего бизнеса в Алтайском крае. Государственная финансовая поддержка предоставляется в рамках реализации региональной программы поддержки и развития предпринимательства. По итогам очередного конкурсного отбора принято решение возместить часть затрат 18 компаний края, связанных  с приобретением нового оборудования.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в числе получателей государственной поддержки -  производители пищевой продукции и промышленных товаров.

Так, предприятию "Благовещенский мелькомбинат", которое занимается производством продуктов мукомольной промышленности, в декабре будут субсидированы 50 процентов затрат на приобретение нового мельничного оборудования, что позволит увеличить производительность труда. В настоящее время на предприятии работает 77 человек. Объем выпуска мукомольной и крупяной продукции предприятия превышает 23 тысяч тонн в год.

Производителю деревообрабатывающих станков, компании "Станкоцентр Перун" будут возмещены затраты на покупку оборудования с числовым программным управлением.

По мнению руководителей компаний, участвующих в конкурсном отборе, условия предоставления государственной поддержки определяют возможности и перспективу замены имеющихся импортных товаров и оборудования продукцией производителей Алтайского края. При этом государственная финансовая поддержка в виде прямых субсидий снижает издержки на разработку и производство новых товаров, а также является стимулом для дальнейшего развития и модернизации производства.

В этом году предприятиям сферы предпринимательства, осуществляющим модернизацию производства, будут направлены средства краевого и федерального бюджета в размере 120 млн. рублей.

Заявки на получение государственной финансовой поддержки субъекты предпринимательства могут подать по адресу г. Барнаул, ул. Молодежная,26, кабинет 503. Дополнительную информацию по вопросам получения финансовой поддержки  можно узнать по телефонам: (385-2) 380518; 242482 или на сайте краевого управления в разделе "Финансово-кредитная поддержка"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость