Новости партнеров

Экономика

Министр не увидел существенных изменений цен на продукты в России

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что его ведомство не фиксирует существенных изменений цен на продукты в стране, сообщает ТАСС.

Покупатели в магазине.
Покупатели в магазине.
Дмитрий Кудрявцев

Об этом Мантуров рассказал в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, нет "каких-то серьезных изменений по цене, колебания очень несущественные".

"Если мы говорим об импорте, то постепенно повышение цен, конечно же, может происходить ввиду того, что есть разница в курсах валют, и разные тенденции на мировых рынках, они связаны с другими странами, где мы закупаем ту или иную продукцию", - пояснил министр.

Он также отметил, что ожидается спад выпуска автомобилей в апреле, но неизвестно, как долго этот спад продлится.

Что касается продовольственных товаров, Мантуров подчеркнул, что торговые сети постоянно поддерживают запас на два месяца.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, вводящий предельные торговые наценки в отношении отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости при их продаже в торговых сетях.

Напомним, накануне власти Алтайского края отметили спад продовольственного ажиотажа, вызванного тревожными сообщениями о распространении коронавируса. Жители региона успокоились и перестали скупать гречку и тушенку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость