Экономика

Минсельхоз РФ выделит Алтайскому краю 338 млн. рублей

Министерство сельского хозяйства РФ и Главное управление сельского хозяйства Алтайского края подписали соглашение по финансированию мероприятий, направленных на социальное и инженерное обустройство сельских территорий. Общий объем федерального финансирования, выделяемого региону,составляет 338 миллионов рублей, что в два раза больше финансовой поддержки, оказанной в 2008 году (159,5 миллионов рублей).

Соглашение также определяет объемы средств, необходимых для финансирования социального и инженерного обустройства сельских территорий и целевые индикаторы по вводу мощностей, которые необходимо достигнуть Алтайскому краю в 2009 году. Объем капитальных вложений федерального бюджета – 295 миллионов рублей.

В 2009 году с участием средств государственной поддержки предполагается реализовывать ряд мероприятий по улучшению жилищных условий сельских граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, водоснабжению и газификации сельских населенных пунктов.

Определены объемы средств, необходимых для финансирования пилотного проекта комплексной компактной застройки и благоустройства райцентра Мамонтово - объем капитальных вложений федерального бюджета составит 43 миллиона рублей.

Для дальнейшего развития инженерной инфраструктуры в сельской местности края бюджетные ресурсы будут выделены на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в Алтайском, Бийском, Залесовском, Косихинском, Кулундинском, Кытмановском, Новичихинском, Первомайском, Поспелихинском, Ребрихинском, Романовском, Рубцовском, Тальменском, Троицком, Усть-Пристанском, Чарышском районах и строительство внутрипоселковых газопроводов в Бийском, Зональном, Калманском, Косихинском, Павловском, Первомайском, Тальменском районах.

В настоящее время специалисты Главного управления сельского хозяйства края совместно с краевыми заказчиками, отраслевыми управлениями и комитетами администрации края, муниципальными образованиями, занимаются подготовкой документов, необходимых для открытия финансирования, сообщает пресс-служба ГУСХ.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость