Экономика

Мишустин прокомментировал ситуацию, связанную с банкротством "КЖБИ-1"

29 мая Александр Мишустин, начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре на сайте администрации Алтайского края  провел онлайн-конференцию по актуальным вопросам развития строительного комплекса Алтайского края в 2012 году. На ней г-н Мишустин дал комментарий по текущей ситуации на "Комбинате железобетонных изделий-1".

Александр Мишустин, председатель Союза строителей и инвесторов Алтайского края.
Александр Мишустин, председатель Союза строителей и инвесторов Алтайского края.
Дмитрий Кудрявцев

Александр Мишустин,
начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре:

Ситуация на КЖБИ-1 находится на постоянном контроле Администрации края и управления Алтайского края по строительству и архитектуре.

Документы о переуступке Сбербанком права требования задолженности "КЖБИ-1" в пользу "Развития" в управление представлены. В настоящее время вопрос замены кредиторов решается в арбитражном суде, очередное заседание назначено на 2 июля текущего года. Финансовую обеспеченность "Развития" для приобретения комбината подтверждает Сбербанк.

По мнению г-на Мишустина ситуация на предприятии стабилизировалась.

Александр Мишустин,
начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре:

В связи с сохраняющимся конфликтом интересов сторон, планирующих приобретение имущества комбината в ходе конкурсного производства, обстановка остается напряженной. К положительным обстоятельствам следует отнести то, что сейчас все разногласия сторон решаются в рамках правового поля, как в арбитражном суде, так и путем переговоров.

Управление принимает меры по сохранению рабочих мест, целостности производственно-технологического комплекса "КЖБИ-1" и продолжения его профильной деятельности после завершения процедуры банкротства.

Напомним, что благодаря вмешательству администрации края в феврале на предприятии было восстановлено производство, остановленное в результат конфликта двух арендаторов и бездействия конкурсного управляющего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость