Экономика

10 млн. рублей может составлять сумма господдержки на приобретение нового оборудования

Это новая форма поддержки предпринимательства реализуется для стимулирования процесса модернизации малых и средних предприятий региона.

В настоящее время в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры продолжается прием заявок субъектов предпринимательства на компенсацию части затрат направленных на модернизацию производства.

В частности, компании, которые приобрели оборудование в прошлом году, а также   заключившие договоры приобретения оборудования в текущем году и полностью их оплатили, могут претендовать на компенсацию до 50 процентов понесенных затрат, но на сумму, не превышающую 10 млн. рублей.

Кроме того, юридические лица, имеющие действующие кредитные договоры, целевое использование которых было направлено на строительство производственных зданий, приобретение оборудования в целях модернизации производства также могут воспользоваться господдержкой в виде компенсации двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Второй год на территории края оказывается государственная поддержка субъектам предпринимательства в виде компенсации части затрат по договорам лизинга. Воспользовавшись данной формой поддержки, компании и индивидуальные предприниматели получают компенсацию части авансового платежа и двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ.

С полным пакетом документов, необходимых для получения государственной финансово-кредитной поддержки, можно познакомиться на сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в разделе "Финансово-кредитная поддержка".

Консультации по интересующим вопросам можно получить по адресу: город Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503, тел.8 (385-2) 380518, 242482.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость