Экономика

Можно получить накопленную пенсию

Жителям Алтайского края начали давать накопительную часть пенсии, в октябре деньги получат 3150 человек, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.

Михаил Хаустов

За три месяца 20 тыс. алтайских пенсионеров обратились в ПФР по поводу назначения пенсионных накоплений. Основная их часть – это заявления на единовременную выплату.

Граждане, чья накопительная часть составила 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости, смогут получить все свои пенсионные накопления единовременно. Так как у граждан, обращающихся за выплатой пенсий, было мало времени для накопления, сегодня большая часть выплат является единовременной.

Девяти пенсионерам накопленные средства будут выплачиваться в виде срочной пенсионной выплаты и накопительной части трудовой пенсии по старости, средний размер ее составил 484 руб.

Гражданам следует обращаться за выплатой в ту организацию, через которую они формируют свои накопления: Пенсионный фонд РФ либо негосударственный пенсионный фонд, если пенсионные накопления они перевели туда. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость