Экономика

52 начинающих предпринимателя Алтайского края получили гранты губернатора

Подведены итоги первого в этом году конкурсного отбора начинающих субъектов малого бизнеса, претендующих на получение грантовой поддержки.

Всего в первом конкурсе участвовало 112 начинающих предпринимателей городов и районов края. По результатам рассмотрения бизнес-проектов претендентов членами конкурсной комиссии проекты 76 предпринимателей набрали более 4 баллов, из которых 52 проекта – признаны перспективными в плане развития и получения государственного софинансирования.

В числе победителей – 17 предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби, Алейске, Змеиногороске, 35 проектов, получивших поддержку, реализуются в сельских районах края. Начинающие предприниматели осуществляют деятельность в сфере обрабатывающих производств, здравоохранении, предоставляют различные платные услуги. Так, с привлечением грантовых средств предприниматели планируют открыть частные стоматологические кабинеты в городах Белокурихе, Камне-на-Оби, Алейске. В Михайловском районе грантополучатель  намерен открыть производство детской мебели, деревянных игрушек, в Егорьевском районе начинающий предприниматель реализует проект по созданию птичьего двора.

На оказание грантовой поддержки начинающим предпринимателям в этом году предусмотрены средства краевого и федерального бюджетов в размере 20 млн. рублей.

Справка

Гранты для развития собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей предоставляются в рамках региональной программы поддержки и развития предпринимательства с 2009 года. За период с 2011 по 2013 годы грантовую поддержку получили 218 начинающих субъектов малого бизнеса, - сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость