Экономика

"Ника" и "Роснефть" пошли на мировую

9 сентября в Барнауле прошло необычное мероприятие. Представители сети АЗС "Ника" и компании "Роснефть – Алтайнефтепродукт" встретились за "круглым столом" для обсуждения своего конфликта. В результате было принято решение о составлении нового договора о сотрудничестве.

Напомним: в апреле Геннадий Скулкин заявил, что "Роснефть" продает его фирме бензин по цене выше розничной. Он также написал ряд писем в администрацию края, в которых высказывал свои претензии к "Роснефти". Как пояснил гендиректор компании "Роснефть – Алтайнефтепродукт" Александр Кристалинский, представители "Ники" были приглашены в его офис, чтобы обсудить проблемные вопросы напрямую.

Александр Кристалинский,
гендиректор компании "Роснефть-Алтайнефтерподукт":

Купленное "Никой" в августе топливо будет ей выдано. В дальнейшем компания запрашивает в среднем по 50 тонн в день. Я приложу все усилия, чтобы удовлетворить эту потребность исходя из возможностей рынка. Ритмичность поставок и цены будут указаны в дополнительном соглашении к новому договору.

Геннадий Скулкин:

Мы отбрасываем прошлые разногласия и продолжаем партнерские отношения. Ранее они всегда были доверительными. Давайте к этому возвращаться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость