Экономика

«Новые зори». Вышла финальная видеопрезентация лучшего проекта социального предпринимательства в сфере социального обслуживания

Новая видеопрезентация о победителях регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» уже на канале ЦИСС Алтайского фонда МСП. На этот раз зрителям рассказали о медико-социальном пансионате “Новые зори”.

Источник: nzori22.ru

Частный пансионат готов принять пожилых людей на постоянное проживание, также можно воспользоваться дневным размещением. При этом в “Новых зорях” гарантируют уход за людьми в преклонном возрасте с различными заболеваниями. Также для них будет организовано эффективное лечение и интересный совместный досуг.

В 2020 году пансионат «Новые зори» стал победителем в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания».

Жизнь должна иметь смысл

Аркадий Вахлов, учредитель пансионата, убежден в том, что пожилые люди нередко беспокоятся о том, что создают хлопоты членам семьи.

Аркадий Вахлов,
социальный предприниматель, учредитель медико-социального пансионата “Новые зори”:

- Они чувствуют себя обузой. В таких случаях помогают пансионаты, где пожилые люди живут в большом и дружном коллективе. Тогда жизнь сразу обретает смысл.

Социальный предприниматель рассказал, что идея о создании пансионата витала в воздухе. Правда, по-настоящему комфортных и передовых центров – единицы. Этого совсем недостаточно, считает Вахлов, поэтому он решил изменить ситуацию.

Аркадий Вахлов,
социальный предприниматель, учредитель медико-социального пансионата “Новые зори”:

- Имели значение и личные обстоятельства – о моей маме заботилась сиделка. Так что эта тема была мне близка.

Медико-социальный пансионат «Новые Зори».
Источник: nzori22.ru

Чем выделяется социальный предприниматель

Вахлов признается, что всю жизнь рассуждает как предприниматель, поскольку «видит перспективы там, где другие видят проблемы». Но быть социальным предпринимателем – это особая миссия.

Аркадий Вахлов,
социальный предприниматель, учредитель медико-социального пансионата “Новые зори”:

- Социальное предпринимательство - это когда человек не просто получает прибыль самым простейшим способом, а прежде всего думает об обществе.

Справка о конкурсе

Ежегодный конкурс проектов социального предпринимательства “Лучший социальный проект года” проходит в два этапа – региональный и федеральный. В 2020 году победителями первого этапа стали 6 алтайских компаний – они будут представлять регион на федеральном уровне.

Конкурс проводится по инициативе Российского государственного социального университета с 2015 года при поддержке Министерства экономического развития РФ и АНО «Россия — страна возможностей». Алтайский край стал одним из 15 регионов, которые приняли участие в конкурсе в год его основания.

Региональным оператором конкурса выступает Центр инноваций социальной сферы Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства (ЦИСС).

Подробнее о критериях и статусе социального предприятия по ссылке.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом. Лицензия № ЛО-22-01-005624 от 14.02.20 г.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость