Новости партнеров

Экономика

Новый арендатор комбината «Индустриальный» собрал первый урожай

На тепличном комбинате «Индустриальный» начали собирать урожай огурцов. Овощеводы уже получили первые 10 тонн и планируют отгрузку в торговые сети Алтайского края, сообщает официальный сайт региона.

Новые теплицы акционерного общества "Индустриальный" в Барнауле.
Новые теплицы акционерного общества "Индустриальный" в Барнауле.
Барнаульская сетевая компания.

Параллельно со сбором урожая на предприятии укладывают электросети светокультуры для ещё двух теплиц площадью 4 га.

Гендиректор ТК "Толмачевский” Андрей Седунов напомнил, что тепличный комбинат “Индустриальный” арендован пока только на ближайший год. Но даже в период аренды он намерен инвестировать в производство. В этом году 135 млн. рублей направили на полную реконструкцию досветки, замену оборотных средств в теплицах и дезинфекцию. В 2020 году в комбинат собираются вложить ещё 260 млн рублей.

В октябре комбинат планирует получить 56-60 тонн продукции. Сейчас на предприятии также выращивают рассаду томатов на 2 гектарах, первый урожай ждут к новому году.

Ранее сообщалось, что тепличный комбинат «Индустриальный», 100% акций которого принадлежит региону, решено ликвидировать. Предприятие оказалось не в состоянии вести хозяйственную деятельность и продолжать модернизацию. До того момента пока его имущество не продано, на площадке комплекса будет работать новосибирский арендатор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость