Новости партнеров

Экономика

Соседу повезло. Новосибирская область получит 1 млрд рублей на четыре долгостроя

Новосибирской области выделят миллиард рублей на завершение строительства четырех долгостроев, квартиры в которых ждут 900 семей, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Дольщики в Екатеринбурге написали на здании "Путин, помоги!".
Дольщики в Екатеринбурге написали на здании "Путин, помоги!".
Дмитрий Клименко vk.com/incekb

Решение о выделении миллиарда принял Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков. Речь идет о домах, за которые взялись "недобросовестные застройщики" - компании "ОбьСтрой" и "Неоград-Инвест".

Миллиардную субсидию предоставляют на условиях софинансирования: в бюджете региона в 2020 году на эти цели предусмотрено 289,5 млн рублей.

"Это позволит начать работы по достройке четырех наиболее проблемных объектов региона - домов 11, 12 и 13 в микрорайоне Закаменский, и дома в городе Обь на ул. Калинина, 20", - отметили в правительстве региона.

Ввести недострои в эксплуатацию планируют в 2021 году. Одобрение федерального финансирования, подчеркнул министр регионального строительства Иван Шмидт, это также сигнал местному Фонду защиты прав дольщиков.

Кроме того, правительство области направило в адрес гендиректора ППК "Фонд" просьбу рассмотреть возможность запустить те же механизмы еще по трем домам, где жилье должны получить 550 семей.

Ранее в Барнауле дольщики скандального долгостроя на Павловском тракте наконец-то получили шанс запустить фейерверк.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость