Экономика

Общепит, мотели, автомойки. Алтайские власти указали инвесторам на приоритетные виды бизнеса в районах края

Краевое управление по развитию предпринимательства 17 июля опубликовало перечень приоритетных направлений бизнеса, которые сегодня актуальны для районов региона. Изначально предполагалось оформить список в виде интерактивной карты на сайте ведомства. Но, как сообщили altapress.ru в управлении, пока для этого нет технических возможностей.

Документ создали, чтобы указать потенциальным инвесторам, какие виды предпринимательства власть признала приоритетными в районе (и готова поддержать финансами). Как сообщает пресс-служба управления, "карты потребностей" для предпринимателей составлялись с учетом оценки представителей бизнес-сообщества, органов власти, опроса населения края.

Согласно списку, Алейский район, например, нуждается в средствах размещения туристов, заведениях общепита и торговых объектах любого профиля в малых селах района. Также Алейскому необходимы такие услуги, как ремонт и пошив обуви, ремонт и строительство жилья и других построек, а также ритуальные услуги. А такие виды деятельности, как стоматология, частное дошкольное образование, туризм и другие не являются для этой территории приоритетными.

При этом почти все районы будут приветствовать появление предприятий дорожного сервиса: общепит, мотели, автомойки, шиномонтаж.

Более подробный материал о нужных бизнесах на Алтае читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость