Экономика

"Опальная" Поклонская готовит свои поправки к "пенсионному законопроекту"

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что готовит собственные поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста. пишет «Коммерсант».

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
rkproc.ru

«Мы сейчас с помощниками сидим, разрабатываем, вносим свои предложения, поправки ко второму чтению — все, что можем предложить со своей стороны, мы над этим работаем», — приводит слова Поклонской издание.

Поправки, в частности, будут касаться возраста выхода на пенсию и гарантий для женщин.

«Вот к первому чтению было представлено положение — женщинам повысить возраст пенсионный на восемь лет, то есть до 63 женщинам необходимо выходить на работу. Но маленький вопрос: кто возьмет на работу 60-летнюю женщину? Куда она сможет устроиться?», — отметила депутат.

Поклонская сообщила, что никто из членов фракции «Единая Россия» не обсуждал тот факт, что она единственная из фракции проголосовала против принятия законопроекта.

«Абсолютно рабочая обстановка, у нас же не 1937 год, в конце-то концов. Пенсионная реформа, конечно, нужна», – заявила Поклонская.

Депутат отметила, что ничего не боится.

«Если бы боялась, наверное, не работала и не голосовала бы так. Я голосую по совести и стараюсь выполнять свою работу по совести»,— заявила она.

Ранее сообщалось, что думская фракция «Единой России» рассмотрит вопрос об ответственности Натальи Поклонской во время осенней сессии, когда депутаты соберутся после каникул.

Пенсионная рефонма

19 июля Госдума приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста.

«За» принятие законопроекта проголосовали 328 депутатов, «против» — 104 парламентария. От фракции "Единая Россия" Поклонская единственная проголосовавшая "против".

Документ предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Возраст выхода на пенсию планируется повышать поэтапно: увеличивать ежегодно на один год в период с 2019 по 2034 годы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость