Новости партнеров

Политика

Единороссы накажут Поклонскую за голосование против пенсионной реформы

Наталья Поклонская может лишиться поста главы комиссии Госдумы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов после того, как проголосовала против законопроекта о повышении пенсионного возраста, рассказали источники Дождя.

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
rkproc.ru

В «Единой России» рассмотрят варианты наказания Поклонской, заявил глава фракции "ЕР" в Госдуме Сергей Неверов.

Он добавил, что возможны «разные» варианты воздействия на депутата. Глава фракции отметил, что президиум фракции ранее принял решение о «консолидированном голосовании».

Источники утверждают: обсуждается вопрос о снятии Поклонской с поста главы комиссии. Окончательного решения пока нет, такие вопросы требуют согласования на всех уровнях, а на это пока было мало времени.

Знакомый Поклонской рассказал, что она нервничала и объясняла коллегам, что не могла не проголосовать «против», так как публично критиковала реформу.

Наталья Поклонская оказалась единственным депутатом от «Единой России», кто проголосовал в Госдуме против этой реформы.

Еще восемь «единороссов» не стали участвовать в голосовании. Среди них: Сергей Железняк (замсекретаря генсовета ЕР), Николай Борцов, Григорий Балыхин, Виктор Игнатов, Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Юрков и Олег Колесников.

Госдума 19 июля приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Инициативу поддержали 328 депутатов, 104 проголосовали против.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость