Новости партнеров

Политика

Осенью единороссы решат судьбу Поклонской, проголосовавшей против пенсионной реформы

«Единая Россия» на осенней сессии рассмотрит вопрос об ответственности Натальи Поклонской, которая проголосовала в первом чтении против пенсионной реформы, сообщил «Интерфаксу» источник во фракции ЕР..

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
rkproc.ru

"Поклонская нарушила решение фракции о консолидированном голосовании, и мы рассмотрим эту ситуацию в начале осенней сессии, так как на этой неделе завершается весенняя сессия Госдумы и плановых заседаний фракции и президиума фракции уже не предполагается. А специально собираться для обсуждения этого вопроса нецелесообразно», — сообщил собеседник агентства.

Будет решаться в том числе «кадровый вопрос». Поклонская является зампредседателя комитета по безопасности и противодействия коррупции и руководит комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах.

«Если говорить о работе Поклонской в должности зампреда комитета, на этом поприще она себя особо не проявляла. А комиссия, которую она возглавила, собралась на заседание почти через год (после ее формирования)», — отметил источник, пишет znak.com.

Единственная против из ЕР

19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Документ поддержали 328 парламентариев, против проголосовали 104. 

Поклонская стала единственным депутатом от «Единой России», кто проголосовал против пенсионной реформы. Знакомый Поклонской рассказал, что она нервничала и объясняла коллегам, что не могла не проголосовать «против», так как публично критиковала реформу.

Еще восемь «единороссов» не стали участвовать в голосовании. Среди них: Сергей Железняк (заместитель секретаря генсовета ЕР), Николай Борцов, Григорий Балыхин, Виктор Игнатов, Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Юрков и Олег Колесников.

После голосования руководитель фракции ЕР Сергей Неверов заявил, что в партии намерены разобраться, почему Поклонская голосовала против.

***

Согласно законопроекту о повышении пенсионного возраста в России, женщины будут выходить на пенсию в 63 года вместо нынешних 55 лет, а мужчины — в 65 лет вместо 60. Реформу хотят начать с января 2019 года и повышать пенсионный возраст постепенно. Для мужчин повышение завершится в 2028 году, для женщин в 2034-м.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость