Экономика

Подарки на 8 Марта. Эксперты выяснили, сколько готовы потратить мужчины и на какие сюрпризы

Самые популярные подарки на 8 Марта - цветы, ювелирные украшения и сувениры, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование "МТС Банка".

Тюльпаны
Тюльпаны
ССО

Аналитики выделили 10 категорий, в которых значительно увеличивается количество транзакций за неделю до 8 Марта.

"Традиционно мужчины дарят женщинам цветы - они могут быть как самостоятельным подарком, так и дополнением к нему. Количество транзакций в цветочных магазинах вырастает в 6,2 раза. Ювелирные украшения - также желанный подарок для многих женщин – количество покупок увеличивается в 3,3 раза. Замыкают первую тройку сувениры - 95%", - говорится в исследовании.

Средняя сумма, которую готовы потратить на цветы - 1360 рублей, на ювелирные украшения - 5850 рублей, а на сувениры - 910 рублей.

Перед праздником россияне также проявляют интерес к косметике (прирост 87%), книгам (+56%) и игрушкам (+50%), а также к лотерейным билетам (+49%), спорттоварам (+41%), одежде (+38%) и смартфонам (+27%).

Подарок.
СС0

Из развлечений на 8 Марта наибольшей популярностью, как и на 23 февраля, пользуются походы в кинотеатры – количество покупок билетов здесь в 2 раза больше, чем в среднем в марте.

На втором месте - путешествия: авиабилеты покупают на 40% чаще, а отели бронируют – на 32%, железнодорожные билеты - рост 31%.

"Россияне считают длинные выходные хорошим поводом для мини-отпуска и смены обстановки", - отметили аналитики.

Более чем на треть увеличивается количество транзакций в ресторанах и фотостудиях (+35% в обеих категориях).

Часть мужчин предпочитает устроить домашний праздник. Об этом свидетельствует рост заказов еды на дом на 17% и увеличение количества покупок в супермаркетах на 7%.

Ранее россияне назвали самые желанные подарки на 8 марта и 23 февраля, но, как правило, обычно они получают конфеты и пену для бритья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость