Новости партнеров

Экономика

Подмосковный ювелир и владелец Porsche cayenne признан банкротом на Алтае

Николай Бабакин, соучредитель подмосковной ювелирной компании «Алмаз-Групп» и  до недавнего времени предприниматель, признан банкротом арбитражным судом Алтайского края, хотя деятельность вел в Подмосковье. Ювелир задолжал кредиторам более 140 млн рублей и несколько сот тысяч долларов.

 

Золото. Ювелирные изделия.
Золото. Ювелирные изделия.
открытые источники в интернете

Компания «Алмаз-групп» и ИП Бабакин, зарегистрированные в Московской области, производили эксклюзивные ювелирные изделия из серебра — колье, серьги и кольца. В соцсетях есть сведения, что весь коллектив Бабакин будто бы уволил еще в 2016 году. Бизнес он вел с 2002 года, но компания "Алмаз-групп" уже ликвидирована, а в начале этого года прекращена еще и деятельность ИП.

Судя по данным арбитража, теперь ювелир зарегистрирован в Новоалтайске — поэтому и подал заявление о признании себя банкротом в арбитраж Алтайского края.

На суде Николай Бабакин признал, что должен разные суммы примерно десятку юридических и физических лиц и предпринимателей (трое из них имеют фамилию Бабакин). Самый большой долг — бизнесмену из Иваново — около 30 млн рублей. В целом же его долг перед кредиторами — более 140 млн рублей и 430 тыс. американских долларов.

Арбитраж признал его банкротом, ввел реализацию имущества. У него есть что выставить на продажу: в материалах суда указано, что в собственности у экс-предпринимателя 10 участков в Московской, Костромской и Ярославской областях, два жилых помещения в Московской области, автомобиль Porsche cayenne diesel, а также муфельная печь и вакуумный пресс. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость