Экономика

Предприниматели, приобретающие новое оборудование, могут компенсировать до 50 процентов своих затрат на эти цели

Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Карлин.

Субсидирование части затрат на приобретенное оборудование для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будет предоставляться управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по результатам конкурсного отбора субъектов малого и среднего бизнеса.

Данная форма поддержки является наиболее эффективной для малых и средних предприятий, развивающих и модернизирующих свои производства.

В приоритетном порядке для получения данной формы государственной финансовой поддержки рассматриваются заявки субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающих производств, строительства, транспорта и связи, а также заявки участников инновационных территориальных кластеров, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающих производств и (или) осуществляющих инвестиции в инновационную деятельность.

В этом году компенсацией затрат до 50 процентов на приобретенное оборудование могут воспользоваться субъекты предпринимательства с численностью работников от 15 человек.

В прошлом году субсидии получили 37 компаний Алтайского края, которыми приобретено 225 единиц оборудования.

В текущем году на компенсацию затрат направлены средства краевого бюджета в размере 24 млн. рублей, из федерального бюджета будет привлечено 96 млн. рублей, - сообщает Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Справка

Субсидирование части затрат на приобретенное оборудование предоставляется в рамках государственной программы поддержки и развития предпринимательства с 2012 года. За этот период государственную поддержку получили 64 субъекта малого и среднего бизнеса на общую сумму 176,5 млн. рублей ими создано более 190 новых рабочих мест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость