Экономика

Продажа двух краевых предприятий отменена. На них не нашлось покупателей

31 августа должны были состояться открытые торги по продаже 100% акций птицефабрики "Смоленская" (начальная цена 69,6 млн. рублей) и тепличного комбинат "Спутник" (84,9 млн.), которые находятся в краевой собственности. Но торги были отменены.

По словам Юрия Емшина, председателя Фонда имущества Алтайского края, причиной отмены торгов стало отсутствие заявок со стороны потенциальных покупателей.

Юрий Емшин,
председатель Фонда имущества Алтайского края:

Покупателей отпугнула слишком высокая стоимость акций. Теперь судьбу птицефабрики и тепличного комплекса будут решать Главное управление имущественных отношений Алтайского края совместно с крайсельхозуправлением. Они могут поменять формат торгов либо снизить цену акций.

Первые открытые торги по продаже пакетов акций птицефабрики "Смоленская" и тепличного комбината "Спутник" должны были состояться 14 июля, однако были перенесены на конец августа. В Фонде имущества Алтайского края сообщили, что это сделано с целью привлечь как можно больше участников торгов. Тем не менее желающие не появились.

Птицефабрика "Смоленская" и тепличный комбинат "Спутник" считаются не самыми стабильными предприятиями. По информации компании "Алтайэнергосбыт", сейчас долг птицефабрики за электроэнергию составляет 741 тыс. рублей. Если он не будет погашен, 6 сентября "Смоленская" будет полностью отключена. С тепличным комбинатом "Спутник" тоже не все гладко. На предприятии периодически задерживают заработную плату. Здесь уже проводились проверки со стороны прокуратуры Ленинского района и Гострудинспекции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость