Экономика

25 проектов выиграли гранты губернатора Алтайского края

Как сообщил заместитель губернатора, начальник главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, на реализацию проектов из краевого бюджета будет направлено 15 млн. руб. В настоящее время ведется работа по заключению договоров с грантополучателями.

Заявки на участие в конкурсе на получение грантовой поддержки принимались по 3 направлениям: комплексное обустройство микрорайонов (ремонт дорог, освещение улиц, организация тротуаров и т.д.), создание и обустройство парков, зон отдыха, площадей и набережных, а также спортивных и детских игровых площадок.

В соответствии с положением о предоставлении грантов губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив и на основании решения межведомственной комиссии по присуждению грантов губернатора, осуществлен отбор победителей грантовой поддержки. Победителями признаны 25 проектов из 19 районов и 4 городов края, - сообщает главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Справка

Гранты губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив учреждены указом губернатора Алтайского края от 13.05.2014 № 60 "О грантах Губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив" в целях развития местного самоуправления, создания условий для устойчивого развития территорий края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость