Экономика

Произошел передел кредитных средств

В администрации Алтайского края на днях был утвержден порядок использования средств созданного фонда стимулирования экономического развития муниципальных образований.

Как нам сообщили в Алтайском союзе предпринимателей, по решению губернатора Александра Сурикова средства фонда будут распределяться среди районов и городов края, добившихся лучших результатов в экономическом развитии. Одним из основным критериев оценки деятельности администраций будет служить количество малых предприятий, зарегистрированных в районе. Муниципалитеты будут получать средства фонда на создание и поддержание экономического роста, развитие малого предпринимательства, реализацию инвестиционных проектов.

Следует добавить, что выделение средств для этих целей вызвало в крае далеко не однозначную реакцию. Предполагалось, что в 2003 году из краевого бюджета на поддержку малого бизнеса будет выделено 30 млн. рублей. Однако на днях стало известно, что вместо указанной суммы алтайские предприниматели получат по этой линии максимум 10 млн. рублей. Специалисты связывают уменьшение этой суммы в три раза именно с созданием фонда стимулирования районов края. Исполнительный директор Алтайского союза предпринимателей Эдуард Черченко не исключает, что в сложившейся ситуации 10 млн. рублей, запланированных в бюджете-2003 на кредитование малого бизнеса, будут инвестированы только в предприятия, работающие на территории краевого центра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость