Экономика

Проверок малого и среднего бизнеса со стороны МЧС станет меньше

В МЧС России прошло расширенное заседание попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" под руководством Владимира Пучкова, министра МЧС России.

Участники заседания обсуждали вопросы, касающиеся практики взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности с МЧС России в рамках контрольно-надзорных мероприятий, законопроектной базы, обеспечивающей развитие малого и среднего бизнеса, а также вопросы развития малого и среднего бизнеса в отраслях на примере деятельности ряда отраслевых союзов и ассоциаций.

"В настоящее время прорабатываются предложения по внедрению добровольного формата декларирования объектов малого и среднего бизнеса", – сказал Владимир Пучков. Он уверен, что этот вопрос будет отрегулирован в первом квартале 2014 года. "И мы уйдем от осуществления контроля и надзора на объектах малого и среднего бизнеса, оставив в пределах компетенции надзорных органов МЧС только потенциально опасные объекты", – заявил министр.

Кроме того, глава МЧС России не исключил, что для предприятий малого и среднего предпринимательства будут установлены "каникулы" – освобождение от любых проверок на определенный период. По его словам, МЧС и "ОПОРА России" прорабатывают дополнительные инициативы, согласно которым в течение первых трех лет (после открытия) объекты малого и среднего бизнеса не будут подвергать проверкам со стороны органов надзора МЧС, говорится в сообщении ведомства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость