Новости партнеров

Экономика

Путин заявил, что российская экономика чувствует себя получше, чем в других странах

Президент страны Владимир Путин на открытии инвестиционного форума "Россия зовет!" рассказал о том, как чувствует себя отечественная экономика и сравнил ее с американской и европейской системами. Вывод Путина был очевиден - у нас ситуация более стабильная.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
premier.gov.ru

Темпы экономического роста во всем мире сейчас отрицательные, подчеркнул Путин.

"За второй квартал текущего года у нас минус 8 процентов было, в США, по-моему, 9, в еврозоне, по-моему, до 17 доходит: 14,7, и в некоторых странах до 17 и больше. Так что здесь нет ничего необычного, мы находимся в мировом тренде. Повторяю, даже несколько лучше выглядим, чем другие страны", - заявил Путин.

При этом запас прочности у российской экономики, по словам главы государства, еще весьма приличный.

Золотовалютные резервы составляют 585 млрд долларов. Фонд национального благосостояния в долларов выражении равен примерно 176 млрд.

11 февраля в Барнауле на площади Сахарова состоялась патриотическая акция под лозунгом "Нам есть что защищать". В ходе акции прошли социальная ярмарка, народные гуляния, выступления творческих коллективов и митинг в поддержку Путина.
Анна Зайкова

"При этом мы остаемся в рамках целевых показателей по инфляции – где-то в районе 4%. У нас одна из наименьших в мире нагрузок по государственному долгу – где-то в районе 3% всего, а совокупный долг – в районе 17%. Все это даёт нам возможность чувствовать себя уверенно, в том числе развивать и строить планы по развитию российской экономики", - заявил президент.

Он сообщил на форуме, что меры поддержки и стимулирования экономики будут сохранены. Речь идет об ипотечных госпрограммах, мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Также продолжится реализация национальных проектов, отметил Путин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость