Экономика

Работники алтайского предприятия "Альтаир-агро" три месяца не получают зарплату

На свинокомплексе "Альтаир-Агро" в Ребрихинском районе продолжаются проблема с невыплатой заработной платы. Как сообщают работники предприятия, денег они не видели уже три месяца. 

Забастовка на "Альтаир-агро".
Забастовка на "Альтаир-агро".
Олег Богданов

Месяц назад ряд сотрудников "Альтаир-Агро" написали обращение в прокуратуру, однако на ситуацию это никак не повлияло. По словам одного из работников, пожелавшего не называть своего имени, когда будут погашены долги не известно. Конкурсный управляющий "Альтаир-Агро" Демокрит Танасов точно на этот вопрос им не отвечает. Ранее altapress.ru он сообщал, что на решение проблемы с невыплатой заработной платы может понадобится месяц-полтора. Этот срок уже прошел. 

Забастовка на "Альтаир-агро".
Олег Богданов

Из-за накопившейся за несколько месяцев задолженности сотрудники предприятия уже объявляли забастовку. Сейчас многие из них без письменных заявлений просто не выходят на работу.     

Как сообщают работники "Альтаир-Агро", на свинокомплексе продолжаются проблемы с поставками кормов и ветеринарных препаратов. По этой причине продолжается падеж свиней, в том числе и дорогостоящих свиноматок. Убой и реализация скота была остановлена еще в июле. 

Напомним, предприятие "Альтаир-Агро" в настоящий момент находится в стадии банкротства. Истцом выступило Алтайское отделение Сбербанка. Общая кредитная задолженность предприятия составляет 2,722 млрд рублей. Из этой суммы 2,639 млрд рублей выпадает на долю Сбербанка, долг перед контрагентами — 67,329 млн рублей, по зарплате, пособиям и алиментам — 3,193 млн рублей, по лизинговым платежам — 12,489 млн рублей. 

     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость