Экономика

Ракшин снова не вошел в список миллиардеров Forbes

Ни один алтайский бизнесмен не попал в список богатейших россиян по версии журнала Forbes-2017. Раньше в список регулярно входил гендиректор сети "Мария-Ра" Александр Ракшин, однако второй год подряд он не попадает в рейтинг.

Александр Ракшин.
Александр Ракшин.
Анна Зайкова

Напомним, в 2015 году Ракшин занимал 164-е место в списке Forbes с состоянием в $0,5 млрд. В 2016 году Ракшина в списке не оказалось — при том, что самый "бедный" бизнесмен рейтинга в этом году обладает состоянием в $0,35 млрд. В 2017 алтайский бизнесмен также не попал в число богатейших — на этот раз порог входа в рейтинг составил $0,5 млрд.

Впрочем, один уроженец Барнаула вошел в рейтинг — руководитель группы "Аллтек" Дмитрий Босов. Он занял 97-е место место с состоянием в $950 млн. За год состояние Босова увеличилось на $400 млн, он поднялся на 48 строчек в рейтинге. Босов родился в 1968 году в Барнауле, но карьеру сделал в Москве.

Самым богатым бизнесменом России во второй раз подряд стал Леонид Михельсон, совладелец компании "Новатэк". За год его состояние выросло на $4 млрд. до $18,4 млрд. Также в первую тройку вошли совладелец "Северстали" Алексей Мордашев ($17,5 млрд) и владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин ($16,1 млрд).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость